Effective solutions

Синтетические каннабиноиды. Состояние проблемы

При анализе ситуации, связанной со значительным расширением списка № 1 постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 г. (ред. 03.03.2012 г.) по каннабиноидам, выявляется, что в число наркотических средств могут быть включены низкоаффинные агонисты (частичные агонисты) СВ1-рецепторов, мало активные или инертные в наркогенном отношении. Разрешение возникшей ситуации возможно при разумном учете совокупности сведений как о структурном сходстве вновь включаемых в список агентов, так и об их биологической активности, в первую очередь – о наркогенном потенциале.

подробнее

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.