Effective solutions

Альянс общественного здоровья 2022 год

Аналитический документ по декриминализации людей, которые употребляют наркотики. Грузия

Целью данного аналитического документа является предоставление информации о барьерах и проблемах, связанных с криминализацией людей, которые употребляют наркотики в Грузии и подготовка рекомендаций по декриминализации употребления наркотиков, для дальнейшего его использования представителями местных сообществ и НПО в целях адвокации. В рамках настоящего исследования основное внимание уделяется вопросу криминализации употребления наркотиков в стране. Мы рассмотрим соответствующую правовую базу и существующие проблемы, представим аргументы по необходимости декриминализации, определим последствия криминализации, как барьера для программ профилактики ВИЧ в Грузии.

На стр.40 представлен доклад "Наркополитика в Грузии. Тенденции в 2022 году" составленный Центром социальной справедливости при поддержке Альянса общественного здоровья в 2023 году.


скачать (рус.,англ.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.