Effective solutions

События
О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса РФ и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ
 
Приказ ФСКН России от 18.02.2015 года №69

Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков "Об утверждении Порядка формирования и содержании Реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен"

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Федеральный закон от 03.02.2015 года № 7-ФЗ

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 января 2015 года и одобрен Советом Федерации 28 января 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся противодействия обороту новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В этих целях Федеральным законом вносятся в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» изменения, определяющие порядок оборота новых потенциально опасных психоактивных веществ синтетического или естественного происхождения. При этом запрещается потребление и пропаганда таких веществ.

Кроме того, Федеральным законом устанавливается административная ответственность за потребление потенциально опасных психоактивных веществ и вовлечение несовершеннолетних в их употребление, а также уголовная ответственность за незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Законопроект № 638953-6 от 29.10.2014 года

29 октября 2014 г. Президент РФ В.В. Путин внес в Государственную Думу проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части противодействия обороту новых психоактивных веществ).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Письмо О.В. Зыкова Президенту РФ В.В. Путину об амнистии

Уважаемый Владимир Владимирович!

Считаю абсолютно оправданным проведение масштабной амнистии, посвященной 20-летию Конституции Российской Федерации. Нет более очевидной задачи, направленной на сокращение криминального мышления в обществе и профилактику правонарушений среди молодежи, чем сокращение тюремного населения. Очевидно, что сокращать тюремное население нужно, прежде всего, давая шанс людям, которые совершили правонарушение впервые или в силу непреодолимых обстоятельств. Таким непреодолимым обстоятельством является патологическая зависимость от психоактивных веществ – наркомания.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая > Последняя >>
Страница 5 из 7
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.