Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
«Альянс по Наркополитике» (Drug Policy Alliance) 2020 год

Реформа уголовного правосудия в эпоху Фентанила: Один шаг вперед, Два шага назад

Движение за реформу наказаний отчасти было вызвано отказом от войны с наркотиками и чрезмерными приговорами за наркотики, такие как крэк и героин. Важно, чтобы члены этого движения – как адвокаты, так и законодатели – выступили против чрезмерных наказаний за фентанил, которые повторяют неудачные карательные подходы прошлого.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Американская Психиатрическая Ассоциация (APA) 2008 год

Учебник по лечению расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ

Textbook of Substance Abuse Treatment (fourth edition) — этот учебник представляет текущую научную и клиническую информацию по широкому кругу расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, от табака и алкоголя до метамфетамина и злоупотребления «клубными наркотиками», и предлагает всесторонний взгляд на фундаментальные научные и психологические основы зависимости.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2016 год

Комплексная терапия изменений

Краткосрочное лечение взрослых при употреблении психоактивных веществ и наличии сопутствующих психических расстройств. Современные подходы к пониманию лечения употребления психоактивных веществ и сопутствующих расстройств основаны на эмпирических достижениях в области нейробиологии и поведенческих исследованиях. В настоящее время имеются убедительные доказательства того, что как биологические факторы, так и психосоциальный опыт влияют на развитие расстройств вызванных употреблении психоактивных веществ.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная сеть людей, употребляющих наркотики (INPUD) 2020 год

Инструмент реализации мер в отношении людей, употребляющих инъекционные наркотики. Тренинговое руководство

Тренинговое руководство описывает то, как следует реализовывать эффективные программы и услуги по профилактике ВИЧ и ВГС для людей, употребляющих инъекционные наркотики, настоящий документ затрагивает вопросы профилактики и лечения передозировок, а также сексуального и репродуктивного здоровья и прав.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Международная сеть людей, употребляющих наркотики (INPUD) 2021 год

Декриминализация наркотиков: Прогресс или Политический отвлекающий маневр?

Оценка влияния современных моделей декриминализации на людей, употребляющих наркотики. Этот доклад призван открыть дискуссию о декриминализации и прояснить ожидания людей, употребляющих наркотики, относительно будущих действий по реформе наркополитики. Самое главное, что он включает в себя призыв к полной декриминализации без санкций в качестве новой базовой линии для измерения прогресса в области декриминализации в будущем.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 18 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.