Effective solutions

Доклады, документы, обзоры, публикации
Государственные социальные исследования (GSR) (Шотландия) 2021 год

Международные подходы к реформе законодательства о наркотиках: исследование

В настоящем исследовании рассматриваются международные фактические данные о подходах к реформе законодательства о наркотиках с акцентом на тематическую политику и практику в Австралии, Канаде, Дании, Португалии и Нидерландах. Исследование направлено на поддержку продолжающейся разработки инновационных подходов к снижению вреда от наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «The Economist» (Великобритания) 2021 год

Политика контроля над наркотиками в Восточной Европе и Центральной Азии

Это исследование проведенное в России, Белоруссии, Казахстане и Киргизии посвящено анализу данных экономических, медицинских и социальных последствий проводимой наркополитики. В исследовании говорится, что в этих странах преобладают правоохранительные меры и слабо представлены меры общественного здоровья, направленные на профилактику, реабилитацию, лечение и доступ к подконтрольным лекарственным средствам. Авторы работы показывают, к каким финансовым затратам приводят существующие подходы и практики, и прогнозируют, как эта ситуация может измениться при смене этих подходов. Если наркополитика в России не изменится, то с 2020 по 2040 год будет затрачено 42,8 миллиарда евро, только лишь на содержание потребителей наркотиков в тюрьмах, при этом эпидемия ВИЧ не остановится.

скачать (рус.)

тематическая публикация (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Британский медицинский журнал (BMJ) 27 января 2021 года

Связь между количеством каннабисных аптечных пунктов и уровнем смертности от опиоидов

"Увеличение от одного до двух аптечных пунктов медицинского или рекреационного каннабиса в округе, связано с примерно 17%-ным снижением всех показателей смертности от передозировки опиоидами".

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 1996 год

Руководство для консультантов по профилактике рецидивов у химически зависимых уголовных преступников

"Ваша задача — помочь пациентам лучше понять себя и окружающий мир, помочь им освоить новые навыки и дать им надежду, чтобы они были мотивированы к переменам. Вы не сможете сделать этого, говоря им, кто они или чем они должны быть. Если пациент не придет к пониманию, основанному на изменениях в его собственном мышлении, лечение будет неудачным" Terence T. Gorski.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Управление службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США 2013 год

Интенсивное амбулаторное лечение людей с расстройствами, связанными с употреблением стимуляторов

Эти руководства и рабочие тетради, разработанные на основе лучших лечебных практик по лечению зависимых от метамфетамином, интегрируют элементы различных стратегий, включая когнитивно-поведенческую терапию, мотивационное интервью, психообразование, семейное образование и участие в программе взаимопомощи (12 шагов).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 Следующая > Последняя >>
Страница 20 из 61
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.