Effective solutions

Монографии
Педро Руис, Эрик К. Стрейн «Руководство по аддиктологии» 2014 год

Редакторы «The Substance Abuse Handbook» являются признанными на национальном уровне клиницистами и предоставляют авторитетную, клинически ориентированную информацию по вопросам употребления психоактивных веществ, злоупотребления ими и зависимости с акцентом на диагностику, лечение и профилактику.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Педро Руис, Эрик С. Стрейн «Злоупотребление психоактивными веществами» 2011 год

Комплексный учебник «Substance Abuse». Авторитетный текст по всем аспектам наркологии. Научные темы, такие как биология различных зависимостей и все аспекты клинического лечения, рассматриваются широким кругом ведущих авторов. Рассматриваются также поведенческие пристрастия, поэтому текст посвящен не только конкретным наркотическим веществам и их злоупотреблению.

скачать (англ.)

скачать (2005) (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джойс Макдугалл «Театры тела. Психоаналитический подход к лечению психосоматических расстройств» 2007 год

"Пациенты, которые имеют желание пройти анализ с целью избавиться от аддиктивных наклонностей, ставят перед нами определенную проблему, поскольку такие люди зачастую скорее ищут силу, а не самопонимание; силу, которая была бы могущественнее, чем их собственная, что мы, безусловно, не можем им обещать. Психоанализ и психоаналитическая терапия не заменяют ни общества Анонимных Алкоголиков, ни центров по лечению наркотической зависимости". (стр. 126)

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Стивен Роллник, Уильям Р. Миллер, Кристофер К. Батлер «Мотивационное интервьюирование в сфере здравоохранения, оказание помощи пациентам изменить свое поведение» 2008 год

Большая часть медицинской помощи сегодня включает в себя помощь пациентам в управлении состояниями, на результаты которых могут сильно повлиять изменения образа жизни или поведения. Написанная специально для медицинских работников, эта краткая книга представляет мощные инструменты для улучшения коммуникации с пациентами и направляет их в принятии решений по улучшению своего здоровья.

скачать (эст.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Томас П. Гуллотта, Джеральд Р. Адамс «Руководство по поведенческим проблемам подростков» 2005 год

Научно обоснованные подходы к профилактике и лечению

В этой книге рассматриваются не только психологические и генетические факторы, лежащие в основе дисфункции, но и решающие роли, которые играют члены семьи, сверстники и общество в целом в жизни подростка. Руководство обеспечивает прочную основу для понимания подросткового опыта и влияния семьи и общества, а также столь необходимую информацию о развитии научно обоснованной практики. Оно призвано стать универсальным справочником для всех, кто работает с подростками — клинических и школьных психологов, специалистов в области образования, а также для аспирантов в этих областях.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 25 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.