Effective solutions

Монографии
Дэвид У. Спрингер, Аллен Рубин «Лечение наркомании среди молодежи и взрослых» «Лечение травмированных взрослых и детей» 2009 год

Руководства клинициста по доказательной практике

Простые в использовании и доступное по тону руководства являются незаменимым ресурсом для практикующих врачей, которые хотели бы осуществлять основанное на фактических данных и эффективное лечение пациентов, злоупотребляющих психоактивными веществами.

«Substance Abuse Treatment for Youth and Adults» — стр.1

«Treatment of Traumatized Adults and Children» — стр.416

 

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ифра Каминер, Кен К. Уинтерс «Клиническое руководство. Лечение злоупотребления подростками психоактивных веществ» 2011 год

Клиническое руководство по лечению подростковой токсикомании объединяет обширные новые исследования в области подростковой токсикомании, чтобы служить всеобъемлющим ресурсом для психиатров, психологов, социальных работников, специалистов по токсикомании и других клиницистов, а также резидентов и студентов психологии. В нем содержится самая свежая информация об оценке, профилактике и лечении злоупотребления психоактивными веществами подростками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Карл Г. Лейкефельд, Томас П. Гуллотта «Злоупотребление психоактивными веществами подростками» 2018 год

Научно обоснованные подходы к профилактике и лечению

Второе издание этой книги включает в себя новейшие теории, исследования и лучшие практики для понимания, лечения и профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди подростков.  Добавлены новые главы о опиатах и злоупотреблении метамфетамином. Главы содержат научно обоснованные рекомендации по оценке потребностей подростков в лечении и обзор психологических, фармакологических и семейных подходов, а также подходах основанных на принципах самопомощи.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Тод Вилк Эстроф «Руководство по лечению злоупотребления наркотическими веществами среди подростков» 2001 год

В этом тексте описываются подходы к решению этой сложной проблемы, проблемы  злоупотребления подростками наркотических веществ. Эта книга предлагает дополнительные знания и навыки как студентам, так и клиницистам, особенно детским психиатрам, наркологам, педиатрам, врачам семейной медицины, консультантам по вопросам злоупотребления наркотиками, а также работникам социальной и ювенальной юстиции.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гермина Л. Грэм, Алекс Копелло, Макс Бирчвуд, Эмма Гриффитс «Краткое интегрированное мотивационное вмешательство» 2016 год

Краткое интегрированное мотивационное вмешательство предоставляет клиницистам и специалистам-практикам краткий, основанный на фактических данных подход к лечению для мотивации клиентов, страдающих коморбидными состояниями и злоупотребляющих алкоголем и наркотиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 26 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.