Effective solutions

Монографии
Хэл Арковиц, Уильям Р. Миллер, Стивен Ролник «Мотивационное интервью в лечении психологических проблем» 2015 год

В монографии описывают способы сочетания мотивационного интервьюирования с другими методами лечения широкого спектра психологических проблем, включая депрессию, тревожные расстройства, расстройства пищевого поведения, посттравматическое стрессовое расстройство и другие. Главы иллюстрируют суть вмешательства, используя яркие клинические примеры, и рассматривают эмпирическую базу данных.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Ф. Келли, Уильям Л. Уайт «Управление выздоровлением от зависимости» «Выздоровление от зависимости на основе взаимопомощи» 2011 год

Эти книги посвящены вопросам организации управления восстановлением в процессе лечения зависимости и поддержке в период после активного лечения, включая программу взаимопомощи «равный к равному».

В конце текста монографии «Peer-based Addiictiion Recovery Support» представлена (стр.255) разработка «Что такое служба поддержки восстановления равный к равному?» изданная Управлением службами по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA) Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Addiction Recovery Management (англ.)

Peer-based Addiictiion Recovery Support (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Лиза Фортуна, Зайда Вальехо «Лечение наркомании у подростков с посттравматическим стрессовым расстройством» 2015 год

Исследования показали, что для многих подростков травма может привести к зависимости. Однако до сих пор клиницистам не хватало инструментов, необходимых для совместного лечения этих двух проблем. В этой книге предлагается специально разработанная программа реабилитации для подростков с двойным диагнозом.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Форд Брукс «Современный подход к консультированию по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и наркомании» 2015 год

Простой и удобный для читателя современный подход к консультированию по вопросам злоупотребления психоактивными веществами и наркомании обеспечивает базовое понимание природы данных состояний. Книга поможет консультантам более полно включиться в процесс оказания помощи, найти творческие подходы к работе с проблемными клиентами и принять целостный подход к оказанию помощи клиентам на их пути к выздоровлению.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гери Миллер «Изучение языка наркологического консультирования» 2015 год

В данной монографии предлагается всестороннее и актуальное изучение языка наркологического консультирования, обсуждаются навыки, необходимые для консультирования людей, попавших в деструктивный круг зависимости, дается сбалансированный обзор основных теоретических основ и клинической практики в этой области, охватывая все основные аспекты обсуждаемой темы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 27 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.