Effective solutions

Монографии
Ричард О’Коннор «Психология вредных привычек» 2014 год

Эта книга — для тех, кто разочарован, уже не ожидает никакой помощи и чувствует себя обреченным вечно «забивать голы в свои ворота». Она для тех, кто знает, что иногда бывает злейшим врагом самому себе, и не может совладать с  собой. Ричард О’Коннор, известный психотерапевт объясняет, почему так трудно бороться с вредными привычками, показывает двойственность нашей личности и предлагает способы тренировки непроизвольной части нашего мозга, отучая его от деструктивных привычек и изменяя наше поведение к лучшему.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Жозеф Кессель «Вместе с Анонимными Алкоголиками» 1960 год

"Возможно, это самое удивительное и трогательное открытие, которое я сделал за всю свою жизнь, посвященную поиску исключительного", - писал Кессель об Анонимных Алкоголиках.
Он действительно ведет нас в другой мир; мир, в котором мужчины и женщины, познавшие крайности страданий, стыда, а иногда и социального упадка, сегодня воскресают из мертвых и сейчас - как мы узнаем читая "Вместе с Анонимными Алкоголиками" - входят в число величайших чудотворцев нашего времени.

скачать (фр.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Рон Чепесюк «Война с наркотиками. Международная энциклопедия» 1999 год

Глобальная торговля наркотиками является одним из наиболее ярких примеров реализации закона спроса и предложения. Несмотря на такие контрмеры, как казнь наркоторговцев в Китае и широко разрекламированную "войну с наркотиками" Соединенных Штатов, наркоторговцам всегда удавалось удовлетворить спрос постоянно растущей клиентской базы.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
К. Ван дер Берг, В. Бувальда «Учебное пособие по наркологии для студентов медицинских институтов» 1997 год

В учебном пособии по наркологии рассмотрены основные вопросы по диагностики, лечении и профилактики состояний, связанных с употреблением психоактивных веществ. Изложены основные приемы консультирования и раннего вмешательства при злоупотреблении алкоголем и другими психоактивными веществами, приведены рекомендации по терапии кризисных состояний и по организации процесса терапии. Значительное внимание в пособии уделено психосоциальным аспектам проблемы зависимости от аддиктивных веществ.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
А.Бек, А.Фримен «Когнитивная психотерапия расстройств личности» 2002 год

В книге представлен обзор литературы по теоретическим и прикладным вопросам когнитивной психотерапии, обсуждаются общие проблемы диагностики и лечения, дается анализ формирования схемы и ее влияния на поведение. Представленный клинический материал детализирует особенности индивидуального лечения каждого типа личностных расстройств. В качестве иллюстраций приводятся краткие описания случаев из клинической практики.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 33 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.