Effective solutions

Монографии
Ванда Фелбаб-Браун «Стрельба вверх: борьба с повстанцами и война с наркотиками» «Торговля наркотиками, насилие и нестабильность» 2010 год

Антинаркотические кампании, особенно те, которые направлены на искоренение наркотиков, как правило, не приводят к банкротству воюющих групп, которые полагаются на торговлю наркотиками для финансирования своей деятельности, агрессивные усилия по пресечению торговли наркотиками приводят к обратным результатам. Хуже того, они фактически усиливают повстанцев, увеличивая их легитимность и народную поддержку. Фелбаб-Браун, ведущий эксперт по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, использует интервью и полевые исследования в некоторых наиболее опасных регионах мира, наглядно показывает, как мощные партизанские и террористические организации научились эксплуатировать незаконные наркорынки.

Монография «Drug Trafficking, Violence, and Instability» написана совместно с Phil Williams.

Shooting Up (англ.)

Drug Trafficking (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мишель Фуко «Надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы» 1975 год

Более 250 лет назад на Гревской площади в Париже был четвертован Робер-Франсуа Дамьен, покушавшийся на жизнь короля Людовика XV. С описания его чудовищной казни начинается «Надзирать и наказывать» – одна из самых революционных книг по современной теории общества. Кровавый спектакль казни позволяет Фуко продемонстрировать различия между индивидуальным насилием и насилием государства и показать, как с течением времени главным объектом государственного контроля становится не тело, а душа преступника. Эволюция способов надзора и наказания постепенно превращает грубое государственное насилие в сложнейший механизм тотальной биовласти, окутывающий современного человека в его повседневной жизни и формирующий общество тотального контроля.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Чарльз Уитфилд «Ребенок внутри нас» 1987 год

В 1987 году Charles L. Whitfield впервые опубликовал свою прорывную концепцию о “ребенке внутри нас”. Ребенок внутри нас - это наша реальная сущность, это то, чем мы на самом деле являемся. Когда внутренний ребенок воспитывается неправильно или ему не разрешена свобода выражения, возникает ложная сущность. Ложная сущность – это дымовая завеса. Стыд и низкая самооценка играют важную роль при подавлении нашего внутреннего ребенка. Другая могучая сила, которая приводится в движение из-за воспитания в неблагополучной семье – это вина. Чаще всего, находясь в роли нашей ложной сущности, мы чувствуем себя опустошёнными или подавленными. Эти монографии о том, как исцелить внутреннего ребенка и как, восстанавливая его, мы можем научиться преодолевать страх, смятение и несчастья взрослой жизни.

Healing the Child Within (англ.)

A Gift to Myself (англ.)

Boundaries and relationships (англ.)

Co-dependence (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Розалин Карсон-ДеВитт «Наркотики, алкоголь и табак: изучение аддиктивного поведения» 2002 год

Основой данного текста явилась Энциклопедия наркотиков, алкоголя и аддиктивного поведения 2001 год издания. Все содержание было пересмотрено, чтобы сосредоточить новую работу на потребностях и интересах детей, подростков и молодых студентов. Впечатляющему коллективу экспертов было поручено пересмотреть, переписать и переориентировать каждую статью из оригинальной коллекции или подготовить новые статьи, соответствующие целям проекта и имеющие отношение к детям и подросткам. Новые вспомогательные материалы предоставляют дополнительные ресурсы, которые будут особенно полезны детям и подросткам, исследующим темы для школы или для их личного использования.

1 Том (англ.)

2 Том (англ.)

3 Том (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Розалин Карсон-ДеВитт «Энциклопедия наркотиков, алкоголя и аддиктивного поведения» 2001 год

Наркотики, алкоголь и аддиктивное поведение имеют огромные последствия в глобальном масштабе и включают политические, экономические, правовые, социальные и общественные проблемы здравоохранения, а также благополучие семьи, физическое и психологическое здоровье. Эти разветвления можно изучать как макрокосм, то как проблемы, связанные с зависимостями, влияют на каждый слой общества, или рассматривать в микрокосме несчастья, нависшего над одним человеком, пытающимся ослабить удушающую хватку зависимости.

1 Том (англ.)

2 Том (англ.)

3 Том (англ.)

4 Том (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 35 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.