Effective solutions

Монографии
Карло Ди Клементе «Аддикция и изменения: как развиваются аддикции и выздоравливают зависимые люди» 2018 год

Не все, кто экспериментирует с употреблением психоактивных веществ или рискованным поведением, становятся зависимыми, и многие из них смогли выздороветь. Автор освещает общий путь, по которому люди идут, устанавливая и укрепляя новые модели поведения, независимо от того, развивают ли они аддикцию или борются за освобождение от нее, и независимо от конкретного аддиктивного поведения. В книге рассматриваются важнейшие вопросы о том, почему, когда и как вмешаться, чтобы поддержать выздоровление тех, кто уже зависим, и эффективно обратиться к людям, находящимся в группе риска.
В конце текста представлен перевод на русский язык (стр.377).

скачать (англ.,рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бернис Грюнвальд, Гарольд Макаби «Консультирование семьи» 2008 год

Эта монография о том, как помочь родителям в разрешении проблем, связанных с детьми. Ошибки в воспитании совершаются главным образом из-за нехватки знаний, а не из-за недостаточной ответственности или любви к детям. Фактический автор раздела «Подростковая наркомания, алкоголизм и другие зависимости» (Глава 9) — Джей Колкер консультант по алкоголизму и наркомании, автор книги «What Do I Do If...?: Practical Solutions To Common Parenting Problems».

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Брэдшоу «Исцеление стыда, который связывает тебя» «Возвращение домой», Стефен Волински «Темная сторона внутреннего ребенка» 1988 год

John Bradshaw показывает нам, как ядовитый стыд разрушает жизнь и предлагает методы исцеления этого стыда. Разрушительные последствия болезненного детства — “раненый внутренний ребенок”. Брэдшоу рассказывает, как мы можем научиться воспитывать этого внутреннего ребенка, тогда исцеленный внутренний ребенок становится источником жизненной силы, позволяя нам испытать новую радость и прилив энергии.

В конце текста монографии «Homecoming : reclaiming and championing your inner child» (Возвращение домой: восстановление и исцеление вашего внутреннего ребенка) представлен перевод (стр.354) опросника «раненого дитя», составителем которого является Джон Брэдшоу. Текст монографии Стефена Волински «The Dark Side of The Inner Child: The Next Step» (Темная сторона Внутреннего Ребенка: следующий шаг) совмещен с переводом (стр.178).

Healing the Shame That Binds You (англ.)

Homecoming (англ.)

The Dark Side of the Inner Child (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Грегори Бейтсон «Кибернетика Я: теория алкоголизма» 1971 год

Работа крупнейшего мыслителя XX века будет интересна психологам и психотерапевтам, всем, интересующимся глубинными механизмами человеческого поведения и теориями, лежащими в основании программ самопомощи Анонимных Алкоголиков и Анонимных Наркоманов.

В конце текста представлена оригинальная версия статьи (стр.20).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Б.Уайнхолд, Дж.Уайнхолд «Освобождение из ловушки созависимости» «Бегство от близости» 2011 год

Созависимость — одна из самых распространенных проблем, мешающих полноценной жизни людей. Она касается не только отдельных личностей, но и общества в целом, которое создает условия, благоприятствующие созависимым отношениям и их передаче из поколения в поколение. По мнению авторов, контрзависимость является главным препятствием на пути создания близких отношений. Люди с контрзависимыми привычками отличаются внешним проявлением силы, уверенности и успешности, в то время как внутренне они испытывают слабость, страх и потребность в участии.

«Освобождение из ловушки созависимости» — стр.1

«Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости» — стр.414

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 37 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.