Effective solutions

Монографии
Я.Стюарт, В.Джойнс «Современный транзактный анализ» 1987 год

Настоящая книга впервые на русском языке дает полное представление о теории и практике современного транзактного анализа. Построенный на конкретных упражнениях материал будет интересен как специалистам в областях психологии, медицины, психотерапии и социологии, так и широкому кругу читателей.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Эрих Фромм «Анатомия человеческой деструктивности» 1973 год

Учёный, психолог, социолог и философ Эрих Фромм говорит о причинах человеческого насилия. Он рассматривает его с точки зрения влияния социальной системы на человека. Изначально проблема деструктивности рассматривалась с двух точек зрения: инстинктивизма и бихевиоризма. Но в этом труде Фромм находит что-то общее, а что-то опровергает и выделяет свою теорию, которую можно назвать биопсихосоциальной.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Карл Леонгард «Акцентуированные личности» 1997 год

Монография состоит из двух частей. В первой части дан психологический и клинический анализ акцентуированных личностей, т. е. людей со своеобразным заострением свойств личности и особым реагированием. Вторая часть является как бы иллюстрацией к первой, т. е. в ней проводится характеристический анализ героев классических произведений мировой литературы свыше тридцати писателей: Толстого, Достоевского, Гоголя, Шекспира, Сервантеса, Бальзака, Гете, Стендаля и др.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ирвин Ялом "Стационарная групповая психотерапия" 2011 год

В этой книге автор предлагает уникальные, эффективные техники и методы групповой терапии, применимые в условиях кризисного стационара. Книга основана на многолетних исследованиях Ялома и наполнена его знаменитыми примерами из практики. Рассчитанная на профессионалов, «Стационарная групповая психотерапия» будет интересна и другим поклонникам творчества Ялома.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ирвин Ялом "Экзистенциальная психотерапия" 1999 год

Каждому времени требуется своя психотерапия. Классический вопрос - "В чём смысл жизни" - обычно ставит современного человека в тупик. А когда поиски смысла становятся самоцелью, заканчиваются они подчас тупиковыми жизненными ситуациями: депрессиями, страхами, одиночеством, зависимостями, навязчивыми мыслями и действиями, опустошенностью и переживанием утрат и конечности существования. Помочь справиться с подобными циклическими проблемами и призвана Экзистенциальная психотерапия, целостный подход к которой - от теоретической структуры до технических приемов - и рассматривает в своей книге известный американский психотерапевт с огромным стажем Ирвин Д. Ялом.

скачать (рус.)

Жизнь без страха смерти (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 38 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.