Effective solutions

Монографии
Шэрон Вегшейдер-Круз «Еще один шанс. Здоровье и надежда алкогольной семьи» «Как сделать свой выбор: пособие для созависимых, повзрослевших детей и находящихся в духовном поиске» 1989 год

Автор делится с нами своей работой по реконструированию семьи. Она знакомит нас с техникой воссоздания ролей в наших семьях, позволяющей идентифицировать наши чувства, высвободить их и найти решение. Основная задача - помочь пациенту осознать его собственную роль в сохранении своего здоровья; и убедить его не перекладывать с себя ответственность за собственное благополучие и здоровье на общепризнанные чудеса современной медицины. Чудеса находятся внутри самого человека. Каждый должен принять на себя личную ответственность за свое выздоровление от созависимости во всех ее психических, эмоциональных, физических и духовных аспектах.

Представлена оригинальная версия монографии Sharon Wegscheider-Cruse «Choicemaking: for co-dependents, adult children, and spirituality seekers» (стр.218).

скачать (рус.,англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Тони А., Дэн Ф. «Список характерных особенностей. Опыт Взрослых Детей Алкоголиков» 2014 год

ВДА – Взрослые Дети Алкоголиков – всемирная программа выздоровления. Она доступна всем, кто терпел боль и страдания, воспитываясь в алкогольной семье. Программа выздоровления ВДА - это сообщество, в котором открыто говорят о проблемах, пережитых мужчинами и женщинами в процессе воспитания в семьях, пораженных алкоголизмом. Цель написания этой книги – представить программу выздоровления вам, поделиться с вами всем, чему мы научились от тысяч членов сообщества, и помочь вам вести более счастливую, полноценную жизнь, свободную от ограничивающих защит и деструктивного поведения. Эта книга - азбука и путеводитель, который поможет вам понять сущность программы ВДА, принцип ее работы, многие аспекты, с которыми сталкиваются выздоравливающие взрослые дети алкоголиков, и практические шаги, которые приводят к достижению успешного выздоровления.

В конце текста представлен перевод так называемого "Laundry List" — списка характерных особенностей взрослых детей алкоголиков, а также списка особенностей их поведенческих реакций.

скачать (англ.)

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Эрнест Курц «Не Бог: история Анонимных Алкоголиков» 1979 год

Эрнест Куртц, священник, философ и историк АА говорил, что «в АА господствует коллективная честность в признании собственной слабости». Он составил самую полную историю АА, которая содержит анекдоты и отрывки из дневников, переписку и случайные воспоминания ранних фигур АА. Увлекательный и авторитетный отчет об открытии и развитии программы и братства, которые мы сегодня знаем как Анонимные Алкоголики.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Эд Уэбстер «Маленькая красная книга» «Табуреты и Бутылки» 1946 год

В 1942 году Эд У. начал проводить классы с «Ознакомление с Двенадцатью Шагами», которые помогли миннеаполисской группе достичь 75 процентный уровень выздоровления. Затем, в 1946 году Эд вместе с Бэрри К. (он был первым протрезвевшим АА в штате Миннесота) опубликовали книгу лекций, которые проводились в этих классах. Изначально названную «Двенадцать Шагов», её любовно прозвали «маленькой красной книгой».

«Маленькая красная книга» — стр.1

«Табуреты и Бутылки» — стр.46

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Уильям Гриффит Уилсон «Язык сердца» 1988 год

В книге «Язык сердца» впервые собраны практически все статьи, написанные для журнала АА «Грейпвайн» Биллом У., сооснователем Содружества Анонимных Алкоголиков. Хоть несколько его статей были переизданы в виде отдельных брошюр или же повторялись в более поздних выпусках журнала, но никогда ранее они не публиковались вместе в одном издании.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 39 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.