Effective solutions

Монографии
Ирвин Ялом "Групповая психотерапия. Теория и практика" 2007 год

Книга Ирвина Ялома по праву считается классической работой. Здесь сконцентрирован наиболее ценный опыт, наработанный в области групповой психотерапии. В книге приводится наиболее полное описание группового процесса и даются примеры из терапевтической практики. Как опытный психотерапевт определяя лечебный характер групповой деятельности, Ялом подробно освещает работу терапевта с группой, его стратегию и тактику, дает характеристику динамики самой группы и поведения ее членов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Станислав Гроф "Исцеление наших самых глубоких ран. Холотропный сдвиг парадигмы" 2013 год

Станислав Гроф получил широкое признание как основатель и теоретик трансперсональной психологии, а его новаторские исследования необычных состояний сознания являются важным вкладом в понимание природы сознания и исцеления. В итоговой книге Гроф предложил читателям невиданный объем данных, переживаний и фактов о необычных состояниях сознания, собранных им в ходе более чем полувековых исследований.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Л. Циммер, Д. Морган «Марихуана мифы и факты», Д. Гайдук «Энциклопедия конопли», Р. Робинсон «Большая книга о конопле» 2002 год

Предлагаемые читателю книги Линн Циммер, Джона П. Моргана, Дмитрия Гайдука и Роуэна Робинсона являются на сегодняшний день, пожалуй, наиболее полным обзором научной информации по марихуане. Она может представлять интерес комплексным подходом к теме, широтой охвата проблемы, вниманием к социальным аспектам, полемичностью, а также обширным перечнем зарубежных печатных источников по теме.

скачать (рус., англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Тьерри Крузе "Я отключился от Интернета. Как выжить без Интернета после передозировки" 2014 год

Эта книга о том, с какими проблемами столкнулся автор, возвращаясь к нормальной, полноценной жизни. Она может стать настоящим справочником для каждого решившего взять сетевой тайм-аут. Притормозить. Замедлить слишком стремительный ход жизни. Убрать ненужное. Возможно, нам всем стоит последовать примеру автора.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Вероника Рей "Двенадцать шагов для взрослых детей" 1989 год

«Путеводитель к программе роста» - это обязательный и необходимый инструмент в деле выздоровления, который шаг за шагом направляет работу новичков, а также опытных людей, возобновляющих работу по Двенадцати Шагам. Книга дает базовую информацию о том, что значит быть взрослым ребенком алкоголика. В личных историях взрослые дети повествуют о том какой была их прежняя жизнь и как она изменилась после того, как  пришли к Двенадцати Шагам и стали работать над ними.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 42 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.