Effective solutions

Монографии
Клаудиа Блэк «Исцеление от потери, заброшенности и страха» «Что выздоравливающие родители должны рассказывать своим детям о наркотиках и алкоголе» «Дети алкоголиков в детстве, юности и зрелости» 1981 год

Когда люди растут в среде алкоголизма, где главные правила гласят: «НЕ ГОВОРИ, НЕ ДОВЕРЯЙ, НЕ ЧУВСТВУЙ», они неминуемо испытывают на себе действие этой болезни. По сути, независимо от того, пьют или нет, они часто перенимают многое из поведения родителей. Эти важные книги описывают круговорот алкоголизма, дают понимание и предлагают надежду на выздоровление. Они заключают в себе рекомендации и помощь для детей алкоголиков, чтобы во взрослом возрасте они могли жить с большим ощущением самих себя и своего благополучия – и, что самое важное, вести довольную и счастливую жизнь.

Changing Course: Healing from Loss, Abandonment and Fear (англ.)

Straight Talk from Claudia Black: What Recovering Parents Should Tell Their Kids about Drugs and Alcohol (англ.)

It Will Never Happen to Me: Growing Up With Addiction As Youngsters, Adolescents, Adults —   второе издание (англ.)

Дети алкоголиков в детстве, юности и зрелости — первое издание (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Зигмунд Фрейд «Статьи о кокаине», Дэвид Коэн «Фрейд на кокаине» 2011 год

В настоящем издании вниманию читателей предлагается пять статей о кокаине и кокаинизме великого австрийского психолога и психиатра, основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. Основное их значение заключается в том, что они свидетельствуют о пробуждении у молодого Фрейда интереса к бессознательному, ставшему впоследствии основной темой исследований ученого.
В качестве отдельного текста представлена книга by David Cohen "Freud on Coke" повествующая об истории экспериментов молодого Зигмунда Фрейда с кокаином и иные темы связанные с этим наркотиком. Глава 14 (стр.276) названа автором "The Russian Connection" в которой изложено много любопытной информации, включая тот факт, что Nora Volkow director of the American National Institute on Drug Abuse (NIDA) является правнучкой Льва Троцкого.

скачать (рус.)

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джанет Войтиц «Взрослые дети алкоголиков» «Спасательные жилеты для взрослых детей» «Борьба за близкие отношения» 1983 год

Эти книги написанные Janet Beigel Geringer Woititz помогли миллионам взрослых, которые воспитывались в семьях с больными алкоголизмом, начать путь к здоровой и более счастливой жизни. Монографии описывают феномен и симптомы так называемого «синдрома взрослых детей алкоголиков» и предлагают способы улучшения качества жизни этих людей.

Adult Children of Alcoholics (англ.)

Lifeskills for Adult Children (англ.)

Struggle for Intimacy (англ.)

Взрослые дети алкоголиков (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Абрахам Маслоу "Мотивация и личность" 2008 год

Через сорок восемь лет после первого выхода в свет эта книга по-прежнему предлагает уникальные и влиятельные теории, не утратившие cвoeгo значения для современной психологии. Данное третье издание представляет собой переработку классического текста коллективом авторов, с сохранением оригинального стиля Маслоу. Целью переработки текста было придать ему большую ясность и структурированность, сделав eгo таким образом пригoдным для использования в учебных курсах по психологии. В третье издание вошли также развернутая биогpафия Маслоу, послесловие редакторов, в котором они излагают практические и теоретические аспекты системы взглядов Маслоу, нашедших отражение в нашей жизни и обществе, и полная библиогpафия трудов Маслоу.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Клод Штайнер «Лечение алкоголизма» «Игры, в которые играют алкоголики» 2004 год

"Я полагаю, что алкоголики не являются ни неизлечимыми, ни больными, и эти слова я говорю людям, ради которых работаю. Это предположение — первое в серии доводов, которые помогают мне как терапевту эффективно справляться с проблемой алкогольной зависимости. В раскрытой перед вами книге много говорится о психотерапии, но я уверен, что из моих наблюдений сумеют извлечь пользу все читатели — как в случае алкоголизма, так и при других эмоциональных проблемах".

Перепечатанная версия монографии «Лечение алкоголизма» представлена в конце текста (стр.217).

Лечение алкоголизма (рус.)

Игры, в которые играют алкоголики (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 43 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.