Effective solutions

Монографии
Джордж Акваро "Руководство для священнослужителей по проблемам алкогольной и наркотической зависимости" 2013 год

Иерей Джордж Акваро - настоятель прихода св. Матфея (Антиохийской православной церкви) в г. Торранс, Калифорния, США.

"Я сам обратился к Богу под влиянием программы «12 шагов», и  у меня есть опыт как воцерковления, так и выздоровления. Я выступаю на различных встречах «переводчиком» – но это не перевод с одного языка на другой, к сожалению, я знаю только английский, я говорю на языке церкви и на языке выздоровления. Программа «12 шагов» – основная программа для выздоровления и обращения к Богу. Если вы будете изучать и узнаете, как она развивалась, вы увидите, что центром в этой программе является моральное и духовное исцеление христианина."

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Энди Спиккард, Барбара Томпсон "Страсть к спиртному" 2013 год

Алкоголизм — это неизлечимая, хроническая, прогрессирующая, смертельная болезнь, которая имеет биологические, психологические и социальные причины и последствия, но в основе своей она связана с нарушениями в области духа. Следовательно, чтобы вернуться к нормальной жизни, эффективный метод реабилитации должен охватывать все эти сферы личности и жизни человека, и исцеление от алкоголизма — процесс длительный и непрерывный. Книга вооружит читателей — и тех, у кого сложились сложные отношения с алкоголем, и их близких — знаниями, практическими навыками и уверенностью, необходимыми для участия в процессе избавления от этой беды. Она ответит на многие важные вопросы, без прояснения которых преодолеть проблему химической зависимости невозможно.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Бетти Форд, Крис Чейз "Бетти: счастливое пробуждение" 1991 год

Автор этой книги - одна из самых известных женщин нашего времени. Бетти Форд, жена 38-го президента США Дж. Форда, рассказывает о своем излечении от наркомании и алкоголизма. Глубоко личная история, написанная столь откровенно и мужественно и с таким желанием помочь другим людям избавиться от этого недуга, не могла не вызвать широкого интереса и одобрения во многих странах мира. Книга быстро стала бестселлером. Книга адресована самому широкому кругу читателей. Имеет исключительное значение для больных, страдающих алкоголизмом, их семей, врачей, психологов, педагогов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джудит С. Бек «Когнитивная терапия: полное руководство» «Когнитивная терапия сложных проблем» 2011 год

Эти монографии представляют собой итог многолетней исследовательской и клинической практики автора. В полном руководстве рассматриваются основные концепции когнитивной психотерапии и показания к ее проведению. Излагаются основные методы терапевтического процесса, определяется их место в коррекции различных когнитивных искажений пациентов и лечении психологических расстройств. Приводятся теоретическое обоснование и пошаговое описание отдельных техник когнитивной терапии, включая терапию сложных проблем.

"Cognitive Behavior Therapy: Basics and Beyond " – второе издание (англ.)

"Когнитивная терапия: полное руководство" – первое издание (рус.)

"Cognitive Therapy for Challenging Problems" (англ.)

"Когнитивная терапия сложных проблем" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Арнольд Требах «Великая война с наркотиками» «Запрет на наркотики и совесть нации» 1987 год

"Надо прекратить все разговоры о том, что можно выиграть войну с наркотиками. В самом широком смысле эту войну нельзя выиграть потому, что мы не можем изгнать наркотики и наркоманов из своей жизни. Они всегда будут с нами. Мы не выиграли ни одного сражения с наркотиками и никогда не выиграем. Нашей целью должна стать выработка таких законов мирного сосуществования с наркотиками, которые приносили бы наименьший вред как тем, кто употребляют их, так и их соседям". Монография «Запрет на наркотики и совесть нации» написана совместно с Kevin B. Zeese.

«Великая война с наркотиками: и рациональные предложения, чтобы переломить ситуацию» — стр.1

«Запрет на наркотики и совесть нации» — стр.281

Перевод завершающей части (стр.253-277) из книги «Великая война с наркотиками» представлен в конце текстов монографий (стр.532).

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 45 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.