Effective solutions

Монографии
Теренс Маккенна «Пища богов», «Истые галлюцинации», Леендерт Мейс «Наркотики – почему?», Рудольф Гельпке «Наркомания на востоке и на западе» 1995 год

Нам предстает грустное зрелище “наркотических войн”, которые ведут правительственные учреждения, обычно парализованные летаргией и бездействием или же пребывающие в явном сговоре с международными картелями наркотиков, которые они официально обещают истребить. Невозможно пролить свет на эту эпидемию потребления психоактивных веществ и злоупотребления ими, если мы не предпримем беспристрастную переоценку нашей теперешней ситуации и не исследуем некоторые из давних, почти забытых видов опыта и поведения, связанных с психоактивными средствами, растениями и снадобьями. Важность этой задачи невозможно переоценить. Совершенно очевидно, что приватное применение психоактивных веществ, легальных и нелегальных, будет все более и более становиться частью будущего становящейся мировой культуры.

«Пища богов» — стр.1

«Истые галлюцинации» — стр.164

«Наркотики – почему?» — стр.393

«Vom rausch im orient und okzident» — стр.438

скачать (рус., нем.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джозеф Мартин "Беседы с мелом у доски", Гарри Тубот "Ребенок-царек" 1982 год

"Алкоголики в процессе лечения получают знание того, что они больные, а не плохие люди; это значит, что их поведение может быть аморальным, а болезнь - нет. Понимание этого - ключ к выздоровлению. И я убежден в том, что больные люди стремятся выздороветь, а алкоголики таковыми и являются. Я молюсь о том, чтобы эта книга помогла спасти жизни. Я молюсь также, чтобы каждый, кто будет читать эту книгу, нашел успокоение своей души - того, чего желает Бог каждому из нас."

"Беседы с мелом у доски" — стр.1

"Ребенок-царек" — стр.61

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Сьюзен Форвард, Крэг Бак "Токсичные родители" 1989 год

Проблема насилия над детьми в семье рассматривается в книге с позиций теории созависимости и «внутреннего ребёнка», некоей части нашей личности, которой, вследствие неблагоприятных внешних обстоятельств в раннем детстве, не удалось повзрослеть, и которая саботирует наши попытки во взрослом возрасте избавиться от деструктивности в наших жизнях.

"Toxic parents" (англ.)

"Вредные родители" (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джон Соломзес, Вэлд Чебурсон, Георгий Соколовский "Наркотики и общество" 1998 год

Эта книга посвящена актуальнейшей теме современного общества - наркотикам. В начале книги изложены основы фармакологии и строение нервной системы человека. Затем дается подробное описание каждой из известных групп наркотиков, начиная древнейшими опиумом и марихуаной и заканчивая наркотиками, синтезированными уже в 20 веке, такими как LSD и "экстази". Для каждой из этих групп рассматриваются механизмы воздействия на нервную систему человека и последствия употребления. Книга также содержит интересный материал об истории создания наркотиков.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джеймс Прохазка, Джон Норкросс, Карло Ди Клементе "Психология позитивных изменений. Как навсегда избавиться от вредных привычек" 2013 год

Мы способны изменить многое: свое поведение, мысли и чувства, привычки, в том числе те, от которых хотим избавиться. С большинством проблем можно справиться самостоятельно. Для этого нужно научиться использовать собственные ресурсы и привлечь окружающих для поддержки. В этой книге представлены методы проведения самостоятельной диагностики, дано подробное описание реальных историй перемен и приведены конкретные примеры изменений, демонстрирующие каждый принцип и идею.

Changing for Good (англ.)

Психология позитивных изменений (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 46 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.