Effective solutions

Монографии
Уильям Р. Миллер, Стивен Роллник "Мотивационное консультирование. Как помочь людям измениться" 2013 год

Большинство людей, которые хотят измениться, испытывают двойственность по отношению к перемене. Они видят причины измениться и причины не меняться. Они одновременно хотят измениться и не хотят этого. Такова человеческая природа. Мотивационное консультирование – психологический метод, который формирует у человека желание изменить что-то в своей жизни. Монография У. Р. Миллера и С. Роллника – создателей метода, – фундаментальная работа, которая в доступной форме с примерами раскрывает его сущность, ключевые навыки и формулирует конечную цель. Эта книга стала классикой, а техника мотивационного консультирования покорила весь мир.
В конце русскоязычного перевода (стр.535) представлен перевод монографии Дэвида Розенгрена "Мотивационное консультирование. Воркбук для психологов" содержащей более 80 рабочих листов с шаблонами и примерами диалогов, упражнений и возможностей для практической работы с клиентом позволяющих усовершенствовать навыки проведения четырех процессов мотивационного консультирования: вовлечения, фокусирования, побуждения, планирования, и являющейся отличным дополнением к книге Уильяма Миллера и Стивена Роллника.

Motivational interviewing (англ.)

Мотивационное консультирование (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Доналд У. Гудвин "Алкоголизм" 2002 год

«Алкоголизм» - классическое исследование, посвященное наркотику номер один. По поводу алкоголизма существует множество заблуждений. Многие, в том числе и врачи, смотрят на дело чрезмерно пессимистично: считают, что алкоголизм неизлечим. Автор книги доказывает, что это неверно. Эта книга не проповедь, основной ее постулат - алкоголизм не rpex, а болезнь, которая лечится.
Стр. 181 - Атеисты чувствуют себя в среде АА не менее комфортно, чем верующие. Формальная доктрина отсутствует, и никто не настаивает на конкретном объяснении природы алкоголизма. АА открывают пьяницам определенное поле деятельности на период, когда они вне запоя. Люди получают возможность согреть душу, помогая другим.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Э.Ф. Вагнер, Х.Б. Уолдрон "Алкогольная и наркотическая зависимость у подростков - пути преодоления" 2006 год

В пособии изложены новейшие стратегии психологической работы с подростками, страдающими различными формами зависимости. Авторы описывают как общие принципы профилактики, диагностики и терапии, так и апробированные ими конкретные методики. Среди обсуждаемых видов проблемного поведения не только злоупотребление алкоголем и наркотиками, но и табакокурение, попытки суицида, уход из школы и др. Показаны возможности коррекционного вмешательства на уровне школы, семьи, специальных центров. Отдельная глава посвящена специфике проведения психофармакотерапии зависимостей у подростков.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Мелоди Битти «Спасать или спасаться?» «День за днем из созависимости» 1992 год

Melody Beattie – одна из наиболее известных авторов и популяризаторов термина «созависимость». В данной подборке представлены как переводы, так и основные оригинальные тексты г-жи Битти.

Постраничное содержание подборки:

Стр.1------«Спасать или спасаться?»

Стр.178---«День за днем из созависимости»

Стр.450---«Workbook»

Стр.629--- «How to Stop Controlling Others and Start Caring for Yourself»

Стр.762---«And Getting Better All the Time»

Стр.888---«More Language of  Letting Go»

Стр.1206-- «52 Weeks of Conscious Contact»

скачать (рус.,англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Р. Нельсон-Джоунс "Теория и практика консультирования" 2002 год

В книге известного британского психолога и психотерапевта излагаются теоретические основы современных методов психотерапии и психологического консультирования. Эта книга признана во всем мире одним из лучших учебных пособий по теории консультирования, в том числе авторами описываемых в нем методов.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 47 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.