Effective solutions

Монографии
Уильям Трэвис Хейнс, Фрэнк Санелло «Опиумные войны» 2002 год

Зависимость одной империи и коррумпированность другой. В этой трагической и мощной истории две опиумные войны 1839-1842 и 1856-1860 годов между Великобританией и Китаем впервые рассказываются глазами китайцев, а также имперского Запада. Опиум попал в Китай в средние века, когда арабские торговцы завезли его в Китай в медицинских целях. Утвердившись в качестве рекреационного наркотика, опиум вызвал хаос в китайском обществе. К началу девятнадцатого века 90 процентов императорского двора и большая часть армии были опиумными наркоманами.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Чжэн Янвэнь «Социальная жизнь опиума в Китае» 2005 год

В своей книге Zheng Yangwen исследует историю потребления опиума в Китае с 1483 года по конец двадцатого века. История начинается в середине правления династии Мин, когда опиум присылали в подарок вассальные государства и использовали в качестве афродозиака при дворе. Со временем китайцы из разных классов и регионов начали использовать его в рекреационных целях, положив таким образом начало сложной культуре потребления опиума.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Дэррил С. Инаба, Уильям Э. Коэн «Стимуляторы, депресанты, универсальные: физические и психические эффекты психоактивных препаратов» 2014 год

Это издание включает в себя самую актуальную и исчерпывающую информацию по физиологии, нейрохимии и социологии наркотиков. Монография содержит и основана на самых последних данных и исследованиях, а также на практической информации и интервью, взятых у специалистов по лечению и их клиентов. Материал дает проницательное представление о сложных областях злоупотребления наркотиками, компульсивного поведения, зависимости, лечения, выздоровления и профилактики.

scroll back to top
Подробнее...
 
Норман Олер «Блицкриг: наркотики в Третьем рейхе» 2017 год

Нацистский режим проповедовал идеологию физической, умственной и моральной чистоты. Но, как показывает Норман Олер в этой захватывающей новой истории, Третий рейх был насыщен наркотиками. Накануне Второй мировой войны Германия была фармацевтической державой, и такие компании, как Merck и Bayer, готовили кокаин, опиаты и, прежде всего, метамфетамины, которые употребляли все - от фабричных рабочих до домохозяек и миллионов немецких солдат.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ян Янг «Это не обо мне!» 2012 год

Исповедь выздоравливающего наркомана-преступника – от ада к жизни по-крупному

Бывший наркоман-алкоголик, Ian Young прожил жизнь, полную взлетов и изнурительных падений, подпитывая свою зависимость и одновременно исследуя более важные жизненные вопросы. Это его поразительная история о том, как он жил как бродяга и вне закона, и как он выздоравливал. Эту книгу можно читать как автобиографию или как учебное пособие, позволяющее узнать об успешном избавлении от пагубных привычек.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.