Effective solutions

Монографии
Рассел К. Крэндалл «Наркотики и головорезы» 2020 год

"История и будущее американской войны с наркотиками"

Автор излагает всю историю этой войны, которая длиться более ста лет. Как ученый и высокопоставленный чиновник по национальной безопасности, он дает развернутое представление об экономических, политических и человеческих последствиях политики США в области наркотиков.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кейси Карен «Взаимозависимость и сила отстраненности» «Измените мысли – изменится жизнь» 2011 год

Karen Casey является автором семнадцати книг об исцелении и духовном росте. По ее мнению, у нас всегда есть выбор: постоянно бояться неодобрения окружающих или осознать, что мы не можем повлиять на исход событий, и сосредоточиться на том, что для нас действительно важно. Когда мы перестаем ожидать от других порицания и осуждать их, то становимся ответственными только за собственное поведение и позволяем остальным отвечать за самих себя. Это и есть отстраненность — сила, о которой пишет автор. Овладев этим умением, вы обретете внутреннюю уверенность, душевный покой и здравомыслие в любых ситуациях. В данных книгах Карен Кейси делится многолетними наблюдениями и личными методами. Благодаря использованию простых техник, вы больше не будете концентрироваться на своих жалобах и боли и научитесь выстраивать психологические границы так, чтобы поступки других людей не влияли на ваши мысли и действия.

«Взаимозависимость и сила отстраненности» — стр.1

«Измените мысли – изменится жизнь. 12 простых принципов» — 180 стр.

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джонатан Д. Эйвери, Кристофер А. Каст «Эпидемия опиоидов и модель терапевтического сообщества» 2019 год

В монографии, в контексте эпидемии употребления опиоидов в Соединенных Штатах, рассматриваются современные, стандартные подходы к лечению, а также проблемы в доступе к медицинской помощи, исследуются фактические данные, а также эффективные методы улучшения результатов лечения у резистентных к лечению групп населения с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов, включая использование методики терапевтического сообщества. Представлены данные из существующих терапевтических сообществ по всему миру, включая Италию, Грецию и тюремную систему в Соединенных Штатах.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Пенелопа Кэмплинг, Рекс Хейг «Терапевтические сообщества: прошлое, настоящее и будущее» 1999 год

Эта монография - это всестороннее введение как в теорию, так и в практику традиций терапевтических сообществ, их принципов и контекста. В книге, включающей материалы некоторых из самых выдающихся деятелей, работающих в терапевтических сообществах, исследуются творческие и оригинальные подходы таких сообществ к психиатрической помощи. В ней описываются исторические и социальные предпосылки, из которых выросло движение терапевтических сообществ, а также разнообразие институтов, которые поддерживают эти идеи.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Кервин Кей «Обеспечение свободы» 2020 год

"Суды по делам о наркотиках, Терапевтические сообщества и сближение с государством".

В 1989 году во Флориде был создан первый суд по лечению наркомании, положивший начало эре реабилитации под надзором государства. Такие суды часто рассматривались как гуманная альтернатива тюремному заключению и войне с наркотиками. Данная монография предлагает этнографический отчет о судах по делам о наркотиках и центрах недобровольного лечения как системе принуждения, демонстрируя, как государство использует понятия реабилитации в качестве средства социального регулирования. Автор предлагает критический взгляд на карательную сторону реформы уголовного правосудия и указывает на альтернативные пути продвижения вперед.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.