Effective solutions

Монографии
Роберт Э. Попхэм «Алкоголь и алкоголизм» 1970 год

Международный симпозиум по алкоголю и алкоголизму был проведен в Сантьяго (Чили), в память о покойном докторе Элвине Джеллинеке. Ведущие авторитетные специалисты приняли участие и представили документы, которые были пересмотрены и обновлены, где это необходимо, для публикации в этом сборнике, редактором которого выступил Dr. Robert E. Popham.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Джонатан Леви «Наркотики в Германии и Соединенных Штатах» 2017 год

"Наркотики в Германии и Соединенных Штатах, 1819-1945: Рождение двух зависимостей". Употребление наркотиков старо, как мир. Однако лишь сравнительно недавно, вслед за развитием современной медицины, зародилось понятие "наркомания", которое стало рассматриваться как клиническое и социальное расстройство. Сосредоточив внимание на периоде с 1800 года до конца Второй мировой войны, эта книга прослеживает, как наркомания развивалась в двух совершенно разных странах. Почему алкоголь легален, в то время как героин и кокаин - нет; прослеживается связь между войной Америки с наркотиками, с одной стороны, и ее расизмом - с другой; и демонстрируются совершенно разные роли, которые играют медицинские учреждения в двух рассматриваемых странах.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Гарольд Довейко «Концепции химической зависимости» 2019 год

От ингаляторов и алкоголя до синтетических наркотиков и опиатов — данная монография, отражает взрыв информации, касающейся понимания, выявления и лечения расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ. Также рассматривается употребление и злоупотребление табаком, барбитуратами, амфетаминами, кокаином и галлюциногенами, аэрозолями, стероидами и безрецептурными анальгетиками.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Салли Сэйтл, Скотт О. Лилиенфельд «Нейромания: как мы теряем разум в эпоху расцвета науки о мозге» 2016 год

Очевидно, что тема мозга находится сегодня на пике популярности, а любой мотив человеческого поведения можно очень убедительно объяснить с точки зрения нейронных связей. Эта книга - критическое эссе о повальном увлечении наукой о мозге в качестве универсального объяснения любых поступков человека, включая зависимое поведение (стр.61).

скачать (рус.)

scroll back to top

Подробнее...
 
Ник Хизер, Тим Стоквелл «Основное руководство по лечению и профилактике алкогольных проблем» 2004 год

Это "Основное руководство" содержит обновленную подборку обзоров "что работает", взятых из признанного критиками "International Handbook of Alcohol Dependence and Problems". Отобранные специально для медицинских и других специалистов, которые ищут эффективные ответы в своей работе, эти авторитетные, научно обоснованные обзоры представляют собой квинтэссенцию практических рекомендаций, предназначенных для экономии времени практикующих врачей.

скачать (англ.)

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 51
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.