Effective solutions

Монографии
С.А. Сафронов "«Пьяный вопрос» в России и «cухой закон» 1914-1925 годов" 2 тома 2017 год

Том 1. От корчмы до винных акцизов Александра II (стр.1)

В первом томе монографии рассматривается процесс развития питейной политики российского государства начиная с древнейших времен до введения акцизной системы во второй половине XIX в.; прослеживаются неудачные попытки царей Бориса Годунова и Алексея Михайловича Романова борьбы с пьянством; исследуется влияние реформ Петра I и его Всепьянейшего Собора на увеличение потребления алкоголя в России; освещается становление дворянской винной монополии на производство водки, питейная политика российского государства во время акцизной реформы Александра II.

Том 2. От казенной винной монополии С.Ю. Витте до «сухого закона» (стр.347)

Во втором томе монографии рассматривается следующий период питейной политики российского государства: от казенной винной монополии до «сухого закона» 1914–1925 гг.; уделяется внимание становлению и деятельности казенной винной монополии министра финансов С.Ю. Витте; освещается деятельность правящего класса в России в деле борьбы с пьянством; исследуется формирование идеологии введения «сухого закона» в России и его действие в период Первой мировой и Гражданской войны, а также во времена НЭПа; исследуются причины отмены «сухого закона».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Ф.Э.Шереги «Социальная девиация: прикладные исследования» 2004 год

Книга посвящена вопросам девиации, как одному из наиболее сложных направлений прикладной социологии. Основное внимание в ней уделено проблемам алкоголизма, наркомании, беспризорности, покушения на самоубийство и коррупции. Книга адресована  всем, кто интересуется вопросами отклоняющегося поведения.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Н.М. Манухина «Краткосрочная психологическая помощь» «Созависимость глазами системного терапевта» 2017 год

Краткосрочная психологическая помощь. Универсальная модель — стр.1

В книге представлена авторская модель краткосрочной психологической помощи. Она родилась и апробировалась в течение более чем 20-летней практики работы автора с различными клиентами и их сложными ситуациями. Несколько базовых принципов и основные каноны организации процесса, описанные в ней, помогут читателю воплотить в своей собственной реальности древнюю поговорку: «Краткость — сестра таланта».

Созависимость глазами системного терапевта — стр.140

Стиль жизни, установки и ценности членов семей с разного рода зависимостью — алкогольной, наркотической, компьютерной, пристрастием к азартным играм или покупкам — имеют ряд отличий. И все же отношения в них объединены специалистами термином «созависимость». В данной книге проблема формирования и разрешения созависимости в отношениях представляется через призму системного подхода. В ней проявлено разноцветие конкретных психотерапевтических моделей, апробированных автором в собственной практике помощи семьям и отдельным лицам, имеющим созависимые отношения. Каждая модель имеет свой оттенок-фокус, и поэтому нашла отражение в отдельной главе.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.В. Черников «Система семейной терапии: Классика и современность» «Системная семейная терапия. Интегративная модель диагностики» 2005 год

Эти книги задуманы как пособие по курсу системной семейной терапии. На их страницах описаны ключевые идеи и модели работы семейного терапевта, особенности диагностики семьи, техники начального этапа семейной терапии, циркулярного интервью, прямые и парадоксальные предписания для семьи, техники мотивирования и т.д. Подробно изложены два новейших подхода к семейной терапии: краткосрочная терапия, ориентированная на решение, и нарративная терапия. Отдельно освящается командная работе с семьей.

«Система семейной терапии: Классика и современность» — стр.1

«Системная семейная терапия. Интегративная модель диагностики» — стр.348

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Л. А. Богданович, Г. Т. Богданов «Для чего люди одурманиваются?» 1988 год

В историческом сборнике, составленном доктором медицинских наук Л. А. Богданович и врачом Г. Т. Богдановым, сделана попытка раскрыть условия и причины распространения пьянства и в какой-то мере обобщен богатейший опыт борьбы с зеленым змием на Руси.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.