Effective solutions

Монографии
Гаджиев Муса Абдусамадович 2019 год

Диссертация на соискание ученой степени кандидата политических наук

«БОРЬБА С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ В ГЛОБАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ».

текст диссертации

аннотация диссертации

scroll back to top

Подробнее...
 
О.А. Шорохова «Жизненные ловушки зависимости и созависимости» 2002 год

Книга о том, как помочь людям с наркотической и алкогольной зависимостью, азартным игрокам и их близким. Книга содержит практические рекомендации и советы, которые помогут избавиться от вредных привычек, обид, разочарований и восстановить душевное равновесие.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Ц.П. Короленко, Н.В. Дмитриева, Т.А. Шпикс «Психодинамические механизмы аддикций в постсовременной культуре» 2011 год

В книге приводится анализ психологических механизмов формирования и развития аддиктивных расстройств в условиях постсовременной культуры. Авторы акцентируют внимание на наличии общей психодинамики, характерной для химических и нехимческих (процессных) аддикций. Обсуждается значение в развитии аддикций предрасположенности, связанной с наличием диффузной идентичности, сформировавшейся в результате дисфункциональных семейных отношений и неадекватного семейного воспитания. Для иллюстрации специфики отдельных аддикций рассматриваются алкогольная и Интернет аддикция, как одни из актуальных форм в постсовременном мире. Дается описание признаков психологической и симптомов физической алкогольной зависимости, определяющих форму алкогольной аддикции. Выделяются признаки Интернет аутизма у подростков. Анализируются факторы риска возникновения Интернет зависимости и способы ее предупреждения у лиц молодого возраста.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
А.В.Тараянц «Психологическая помощь при хроническом алкоголизме и созависимости» «Психологическая помощь при эмоциональной зависимости» 2015 год

Монографии написаны по результатам практической работы автора в Наркологическом Клиническом Диспансере № 5, а так же по материалам учебных мероприятий проводимых автором на базе московской службы психологической помощи населению. Данные практические пособия необходимо иметь под рукой каждому практикующему психологу, работающему с аддиктами.

«Психологическая помощь при хроническом алкоголизме и созависимости» — стр.1

«Психологическая помощь при эмоциональной зависимости» — стр.97

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Е.Тихорский «Как бросить пить» 1997 год

Книга содержит многочисленные примеры из жизни как самого автора, так и других людей, сумевших с помощью метода Анонимных Алкоголиков вырваться из плена алкогольного безумия и прийти к нормальной трезвой жизни. Автор книги, сам член Сообщества АА, публикуется под псевдонимом. Около четырех лет назад Тихорский начал подниматься со дна алкогольной пропасти и теперь делится опытом своей трезвой жизни со всеми, кто хочет выздороветь. Эта книга адресована не только тем, кто испытывает зависимость от алкоголя, но в первую очередь их родным и близким, так как именно от окружающих зависит, будет ли выздоровление успешным. На примере многих людей вы убедитесь, что возвращение к нормальной жизни возможно, нужно только сделать первый Шаг...

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.