Effective solutions

Монографии
А. Архипов «Выход есть! Опыт освобождения от алкоголизма» 2015 год

«Я не богослов и не священник. Я мирянин, понимающий, что мне не подобает касаться некоторых вопросов. Тем не менее мое выздоровление и выздоровление от алкоголизма моих собратьев связано с необходимостью искать и находить приемлемые ответы, если и не на богословские, то, по крайней мере, на околобогословские вопросы.»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Е.Н. Проценко "Наркотики и наркомания. Надежда в беде", "Терапевтическое сообщество в лечении наркомании", Д. Кеннард "Терапевтические сообщества" 2019 год

Стряслась беда с кем-то в Вашей семье, и Вы думаете, как помочь своему близкому? Или, испробовав известные Вам способы помощи, отчаянно пытаетесь узнать о проблеме как можно больше, чтобы все-таки найти выход для Вашего сына, дочери, мужа? Увы, нередко бывает и такое, что Вы уже отчаялись найти этот выход, и заглядываете в книжки с оптимистическими названиями, ни во что не веря и надеясь лишь на чудо…

"Наркотики и наркомания. Надежда в беде" — стр.1
"Терапевтическое сообщество в лечении наркомании" — стр.162
David Kennard "Терапевтические сообщества" — стр.175

Текст монографии 2019 года издания предоставлен автором.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Р.К. Назыров и соавторы "Клиническая психотерапия в наркологии" 2012 год

Руководство для врачей-психотерапевтов

С позиции клинико-психотерапевтического подхода описаны этиопатогенетические механизмы зависимостей, мишени и этапы психотерапевтического воздействия, а также формы и методы психотерапии, применяющиеся в лечении и реабилитации болезней зависимости.

скачатьscroll back to top

Подробнее...
 
Н.В. Павловская "Коррупция в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств" 2014 год

В настоящем издании представлены результаты исследований состояния коррупционной преступности сотрудников правоохранительных органов, призванных осуществлять противодействие незаконному обороту наркотиков в Российской Федерации в 2008 – 2013 гг., особенностей причинного комплекса данного вида коррупционной преступности и основных направлений совершенствования борьбы с ней на современном этапе развития российского общества.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Д.Н. Воронов "Алкоголь в современном быту" 1930 год

«Итак, алкоголь легче всего вербует своих адептов из элементов психически неустойчивых. Это справедливо в отношении не только алкоголя, но и всяких наркотиков. Все то, что располагает к алкоголю, является мотивом и для курильщика. Так и должно быть, потому что действие этих ядов по существу одинаково.»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 15 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.