Effective solutions

Монографии
Э.И. Дейчман "Алкоголизм и борьба с ним" 1929 год

В книге освещены медицинские, социальные, экономические последствия алкоголизма в России и СССР, данные о потреблении различных видов алкогольной продукции в нашей стране в годы НЭПа, мероприятия Советской власти по борьбе с алкоголизмом.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Г.В. Талалаева, Ю.Р. Вишневский, В.Т. Шапко «Наркомания: аномальная форма адаптации молодежи» 2007 год

В книге на примере наркомании исследовано аномальное поведение молодежи в социуме; описаны современные технологии социальной профилактики данного явления. Анализ зависимого поведения осуществлен комплексно и представлен на основе данных медицинских, экономических, социологических и исторических фактов.

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Р.В. Козьяков и соавторы "Постреабилитационные сообщества как основа организации процессов ресоциализации потребителей наркотиков" 2017 год

В монографии рассматривается ресоциализация зависимых от наркотиков и алкоголя, постреабилитационный этап освобождения от зависимости, ресоциализирующие сообщества, виды ресоциализирующего воздействия и постреабилитационного сопровождения, опыт организации реабилитации и ресоциализации. «Реабилитированные потребители наркотиков, в случае, если к ним предъявляются высокие требования и предоставляются соответствующие возможности, становятся активными позитивными социальными строителями и способны преодолевать не только собственную физическую и психическую зависимость от наркотика или алкоголя, но и создавать среду восстановления и развития, как для себя, так и для других зависимых людей.»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Ульяна Блюдина "Борьба с наркоманией в современной России: взгляд социолога права" 2006 год

В данном издании речь идет о специфике деятельности различных субъектов антинаркотической политики, направленных на определение проблемы наркомании и эффективных методов ее решения, о борьбе идей и мнений, а также перераспределении властных ресурсов и столкновениях интересов. Основное внимание уделяется возможностям нормативного влияния на ситуацию незаконного оборота наркотиков и их потребления, эффективности правового регулирования наркотизма, а также типам наркопреступности и специфике работы правоохранительных органов в антинаркотической сфере.
Стр. 222 - "По мнению О.Зыкова, президента фонда НАН, пример деятельности прежних ЛТП показал, что принудительное лечение от наркомании и алкоголизма стопроцентно неэффективно."

скачать

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Аня Саранг, Лариса Рыбакова, Вадим Пелипас, Наталья Боброва "Модели употребления наркотиков, механизмы контроля и регулирования" 2012 год

Одной из самых актуальных проблем, связанных с потреблением ряда наркотиков, является проблема развития наркотической зависимости, и вытекающих из этого нежелательных последствий. В ряду этих последствий – социальная изоляция потребителей наркотиков, развитие безработицы, проблем в семье, психические заболевания и проблемы в общении, вовлечение в преступную деятельность, лишение свободы и т.д. Несмотря на ряд исследований о том, в какой степени человек может контролировать и регулировать собственное употребление наркотиков, данный вопрос до сих пор остается спорным и недостаточно изученным.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Следующая > Последняя >>
Страница 18 из 25
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.