Effective solutions

Нормативные акты 2018 года
Письмо первого заместителя Минздрава России Т.В. Яковлевой от 06.08.2018 года

Регламент взаимодействия медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по профилю «психиатрия-наркология», с организациями, работающими в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ.

скачать

Справка о применении Регламента в 2018 году

 

scroll back to top
Подробнее...
 
Доклад о наркоситуации в Российской Федерации в 2017 году

26 июня 2018 года на заседании Государственного антинаркотического комитета утвержден доклад о наркоситуации в Российской Федерации в 2017 году.

Текст Доклада

Выдержка из Доклада

scroll back to top

Подробнее...
 
Приказ Министерства внутренних дел РФ от 26.02.2018 года № 111

"Об утверждении порядка организации работы в органах внутренних дел Российской Федерации по осуществлению контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также порядка учета, оформления, ведения, хранения, передачи и уничтожения необходимых для этого документов".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Указ Президента РФ от 23 февраля 2018 года № 85

“О внесении изменений в Стратегию государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 г. № 690”

«...раздел III дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

«11.1. Основными факторами, оказывающими негативное влияние на наркоситуацию в Российской Федерации, являются: «…»

ж) недостаточная эффективность организации профилактической деятельности, комплексной реабилитации и ресоциализации больных наркоманией, неполное использование потенциала общественных объединений и религиозных организаций при реализации антинаркотической политики и профилактике немедицинского потребления наркотиков;...».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.