Effective solutions

Обзоры, публикации
Российская ассоциация общественного здоровья (РАОЗ) 2012 год

Россия: дело табак. Расследование массового убийства

Основой публикации является первое научно-практическое исследование табачной индустрии в Российской Федерации в интересах обеспечения национальной безопасности, защиты национальных интересов – здоровья и жизни населения, национальной экономики, социально-экономического развития страны.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Обозрение психиатрии и медицинской психологии» 2012 год

Принудительное лечение наркозависимых: спасение или тупик?

"Несколько десятков ведущих отечественных ученых и практиков в области психиатрии и наркологии обратились с открытым письмом в Российское общество психиатров. В нем они высказываются категорически против попыток ввести в российскую систему оказания помощи лицам с наркотической зависимостью так называемое принудительное лечение и недобровольную госпитализацию больных наркоманией и алкоголизмом".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационное агентство «РИА Новости» 25 мая 2012 года

Наркотики – не сама болезнь, а симптом неблагополучия

Проблемы наркотиков не существует – есть проблема человека, трагедия личности, считает президент Общероссийского общественного благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании", главврач наркодиспансера № 12 Москвы, психиатр-нарколог Олег Зыков. Эффективный способ снизить наркотизацию страны – это уменьшить уровень насилия в обществе, считает он.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Московский Комсомолец» 26 апреля 2012 года

Лечить нельзя сажать

Олег Зыков, нарколог: «Закон, который продвигает ФСКН, — это провокация!»

"Сейчас пройти «лечение вместо наказания» негде! И не будет, пока не появится связка между специализированной судебной процедурой и сертифицированными реабилитационными ресурсами, к которым суд может обратиться. Именно над этим надо работать. Все остальное — профанация".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Радио Общественной палаты РФ 19 апреля 2012 года

В эфире радио Общественной палаты член Общественной палаты, президент фонда НАН Олег Зыков

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) 2012 год

Технологии и роль НКО в оказании помощи лицам с алкогольной и наркозависимостью

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Кадры для третьего сектора: обучение и исследование. Программа обучения сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского 2012 год

Аналитический обзор

"Формы и методы медико-социальной реабилитации в наркологии".

Представлены основные стратегии и методы, применяемые в зарубежной и отечественной практике при реабилитации наркологических больных.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Научно-исследовательский центр ФСКН 2012 год

Методические рекомендации

"Методические рекомендации по организации региональной системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих алкоголизмом, наркоманией и иными формами зависимости".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Научно-исследовательский центр ФСКН 2011 год

"Критерии оценки объекта сертификации: работы и услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 13
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.