Effective solutions

Обзоры, публикации
Газета "Коммерсантъ" 15 мая 2015 года

Со скоростью СПИДа

Ситуация с распространением ВИЧ в России достигла уровня национальной катастрофы: к концу года в стране будет зарегистрирован миллион инфицированных, а через четыре-пять лет их количество удвоится. Об этом вчера предупредил глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Вадим Покровский. Медик потребовал от властей принять экстренные меры: ввести уроки сексуального просвещения в школах, разрешить заместительную терапию метадоном и организовать систему социальной работы с наркозависимыми. В ответ законодатели обвинили главного борца со СПИДом в "распространении небылиц", назвав его "агентом, действующим против интересов России". В Минздраве и ФСКН также выступают против предложенных врачом мер.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Известия» 25 марта 2015 года

Минздрав просят запретить брендированную упаковку сигарет

Минздрав просят рассмотреть идею запрета брендированных сигаретных пачек. Такое обращение замминистру здравоохранения России Дмитрию Костенникову передал директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Координационный совет по борьбе против табака при Минздраве России 11 марта 2015 года
 
Газета «Новая газета» 16 февраля 2015 года

Вечный бой в условиях шторма

Риторика наркополиции: борьба с наркоагрессией «чрезвычайно успешна». Но число потребителей «постоянно растет». А потому службе нужно еще больше полномочий.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационное агентство «Аргументы и Факты» 8 февраля 2014 года

Отрезвлять или домой?

Коммерсанты хотят узаконить частные вытрезвители и рассчитывают на помощь государства в виде дотаций и бесплатно отданных им в аренду помещений. Но зачем?

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 23 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.