Effective solutions

Обзоры, публикации
Портал «Газета.Ру» 11 декабря 2013 года

Пора уже перестать спасать нацию

Общественники «разгромили» подготовленный ФСКН законопроект о наделении ведомства новыми широкими полномочиями. Заодно на слушаниях в Общественной палате наркополиции припомнили провокации, коррупцию и даже факты дискриминации по конфессиональному признаку. Самих правозащитников в ответ обвинили в работе на международную мафию.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Информационное агентство «Агентство Социальной Информации» 6 декабря 2013 года

Олег Зыков: закон о принудительном лечении наркоманов неуместен и нелеп

Закон, наделяющий суды правом обязывать наркозависимых пройти курс лечения и медико-социальную реабилитацию, предполагает дополнительные репрессии в отношении людей, страдающих наркозависимостью, считает президент Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН) Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Общественная палата Российской Федерации (ОП РФ) 26 июня 2013 года

Сидеть или лечиться?

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств в Общественной палате обсуждали, как меняется современная наркологическая служба в России. Одна из идей об «амнистии для наркоманов», прозвучавшая во время дискуссии, была растиражирована журналистами.

На круглом столе представили проект резолюции Института наркологического здоровья нации ОП РФ. В документе отражено состояние современной наркологической службы с точки зрения экспертов института, предложен анализ деятельности Минздравсоцразвития и ФСКН. Участники обсуждения от общественных и государственных организаций договорились о дальнейшем сотрудничестве.

проект резолюции

тематическая публикация

scroll back to top

Подробнее...
 
Московский научно-практический центр наркологии 2013 год

Методические рекомендации. 

"Современные подходы в организации медико-социальной реабилитации наркологических больных".


скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева 2012 год

Пособие для врачей

"Динамическая оценка клинических и социальных характеристик находящихся на реабилитационном лечении потребителей опиатных наркотиков".
Пособие посвящено проблеме оценки эффективности реабилитации наркологических больных. В работе проведен анализ существующих способов контроля результативности восстановительного лечения. С учетом необходимости обеспечения достоверности получаемых результатов и важности регистрации всего спектра медико-социальных последствий, связанных с потреблением психоактивных веществ, сформулированы основные требования к разработке программы мониторинга реабилитационного процесса.

скачать

Приложение 1

Приложение 2

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 24 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.