Effective solutions

Обзоры, публикации
АНО «Неугасимая надежда» 2018 год

Создание мотивационно-социального центра

Создание мотивационно-социального центра для людей, зависимых от психоактивных веществ: методическое пособие. АНО "Неугасимая Надежда" оказывает помощь людям, имеющим проблемы вследствие злоупотребления алкоголем или наркотиками, с 2012 года. Опыт показывает, что наиболее эффективными являются реабилитационные программы, в которых реализуются принципы системного и комплексного подхода в решении проблемы зависимости.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Издательство «Даниловский Благовестник» 2003 год

Страсти и борьба с ними — стр.1

Выдержки из творений и писем святителя Феофана Затворника. "Пьянство – медленное самоубийство. Не пивши ничего, будет всегда свеж и долее проживет. Питье и малое жизнь подъедает, и есть дело немного похожее на медленное самоубийство"(стр.48).

Грехи и страсти и борьба с ними — стр.175

"Как человек может очистить сердце свое? Трудом в исполнении заповедей, противоположных страстям. Проси помощи, но и сам трудись; без своего труда и помощь не придет: но и из труда, если помощь не придет, ничего не выйдет. И то и другое нужно" (стр.190).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный научный центр наркологии 2022 год

Состояние и деятельность наркологической службы в Российской Федерации в 2021 году

Аналитический обзор.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) 2012 год

Технологии и роль НКО в оказании помощи лицам с алкогольной и наркозависимостью

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Кадры для третьего сектора: обучение и исследование. Программа обучения сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный научный центр наркологии 2021 год

Деятельность наркологической службы в Российской Федерации в 2019-2020 годах

Аналитический обзор.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.