Effective solutions

Обзоры, публикации
Национальный научный центр наркологии 2020 год

Деятельность наркологической службы в Российской Федерации в 2018-2019 годах

Аналитический обзор.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Eurasianet» 2020 год

Наркополитика в России: борьба за принципы или уход от реальности?

«Мода на психоактивные вещества меняется, но уровень спроса остается тем же самым. Мы убираем с рынка одно вещество, и этот вакуум заполняется другими, может быть, более страшными», – констатирует врач-нарколог, директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Гражданский диалог» 2008 год

Социальная реформа: путь к гражданскому обществу

Олег Зыков - "Эффективной социальная политика государства сможет стать только тогда, когда одной из главных ее составляющих станет общественная инициатива". "Сегодня пришло осознание необходимости создания и внедрения различных социальных технологий, направленных на вовлечение граждан в решение их собственных проблем. Именно так можно сформировать реально функционирующее, а не декларируемое недобросовестными политиками гражданское общество. Это позволит эффективно и без демагогии решать различные, наиболее острые социальные проблемы общества, в том числе проблемы алкоголизма, наркомании и защиты прав детей".

Федеральный закон от 13.07.2020 № 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере". 

скачать

Федеральный закон № 189-ФЗ от 13.07.2020 года

scroll back to top

Подробнее...
 
Общественная палата Российской Федерации (ОП РФ) 2009 год

Доклад: «Табачная эпидемия в России: причины, последствия, пути преодоления»

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Газета «Российская газета» 8 ноября 2010 года

Почти 60 процентов россиян считают наркоманию первостепенной проблемой

Опасения граждан, безусловно, оправданны, но не с точки зрения "гибели нации", - считает член Общественной палаты, президент благотворительного фонда "Нет алкоголизму и наркомании" Олег Зыков. - Нация, может быть, и погибает, но делает она это, вероятно, потому, что вместо спасения конкретного человека, мы все время спасаем нацию.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.