Effective solutions

Обзоры, публикации
Сборник «Невский Архив» 1997 год

Семь имен «кошки»: расцвет наркомании в 1917-1920-е годы

"Между ростом потребления алкоголя и наркотиков существовала не прямая, а обратная зависимость. Среди кокаинистов почти не было запойных пьяниц. Когда в начале 1920-х какой-нибудь алкоголик, ища самогон, случайно попадал на марафет и покупал его, он постепенно забрасывал спиртные напитки". (стр. 12)

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Проект «Домашний очаг» 2021год

Подкаст «Неанонимные алкоголики»

«В первом выпуске подкаста «Неанонимные алкоголики» от проекта «Домашний очаг» знаменитый психиатр-нарколог Олег Зыков, директор Института наркологического здоровья нации отвечает на самые важные вопросы об алкоголизме».

скачать

слушать

scroll back to top

Подробнее...
 
Методический центр развития социального обслуживания (Сургут) 2016 год

Технология постреабилитационного сопровождения

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Методический центр развития социального обслуживания». Технология постреабилитационного сопровождения лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, в процессе ресоциализации. Учебно-методическое пособие.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Центр развития потребительского рынка Московской школы управления СКОЛКОВО 2020 год

Определение фактического влияния дополнительных региональных ограничений розничной продажи алкогольной продукции

«Основной задачей государства как в лице федеральных, так и региональных органов власти является минимизация и профилактика негативных последствий вредного потребления и злоупотребления АП, борьба с проблемным пьянством. Достижение указанной цели связано не только и не столько с дополнительными ограничительными мерами и снижением физической доступности АП, сколько с повышением благосостояния населения, улучшением психоэмоционального фона в регионе, работой по пропаганде ведения здорового образа жизни, проведением разъяснительных бесед и точечной работой с каждой группой риска».

презентация исследования

Исследование (сокращенная и полная версии)

scroll back to top

Подробнее...
 
Совет Безопасности Российской Федерации 16 ноября 2020 года

О совершенствовании государственной антинаркотической политики

Президент Российской Федерации В.В. Путин провёл заседание Совета Безопасности. Обсуждался проект Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года и меры по его реализации.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 13 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.