Effective solutions

Обзоры, публикации
Совет Безопасности Российской Федерации 29 сентября 2020 года

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведев провел совещание по вопросу «О дополнительных мерах по совершенствованию работы по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей».

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского 2011 год

Аналитический обзор

"Теория и практика заместительной терапии".
На основе анализа зарубежного и отечественного опыта представлены история развития взглядов на заместительную терапию, теоретическое обоснование и результаты ее многолетнего применения в европейских странах и в США. Показано, что заместительная терапия является формой социального контроля над наркопотребителями, ее эффективность определяется мощностью реабилитационного сопровождения и при его отсутствии не дает ожидаемых результатов.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Журнал «Неврологический Вестник» 2020 год

Бремя последствий от употребления психоактивных веществ в Российской Федерации

"Годы, проведённые в местах лишения свободы, пациентами, употребляющими нелегальные ПАВ, можно относить к потерянным годам жизни — наравне с годами, потерянными в результате нетрудоспособности (YLD). В исправительных колониях России за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в 2017 г. находились 129 419 человек [11, 12]. Большинство из них — потребители ПАВ. Если считать годы в тюрьме потерянными для жизни (как YLD), без учёта стоимости содержания пациентов в тюрьме, то экономические потери от криминализации ПАВ могут составлять до 417 млрд руб".

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
Национальный научный центр наркологии 2020 год

Деятельность наркологической службы в Российской Федерации в 2017-2018 годах

Аналитический обзор.

скачать

Мониторинг наркоситуации в РФ

scroll back to top

Подробнее...
 
Всесоюзный совет противоалкогольных обществ СССР 1929 год

Борьба с алкоголизмом в СССР

Материалы первого пленума Всесоюзного совета противоалкогольных обществ СССР, прошедшего в городе Москве с 30 мая по 1 июня 1929 года. Пленум принял резолюцию по вопросам об административных ограничениях продажи алкогольных изделий, о лечебных учреждениях, о противоалкогольной программе в пятилетке, о новых методах работы по организационным вопросам. Отдельное постановление было принято совещанием врачей — членов Всесоюзного пленума.

скачать

scroll back to top

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Следующая > Последняя >>
Страница 14 из 26
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.