Effective solutions

Клаудиа Блэк «Исцеление от потери, заброшенности и страха» «Что выздоравливающие родители должны рассказывать своим детям о наркотиках и алкоголе» «Дети алкоголиков в детстве, юности и зрелости» 1981 год

Когда люди растут в среде алкоголизма, где главные правила гласят: «НЕ ГОВОРИ, НЕ ДОВЕРЯЙ, НЕ ЧУВСТВУЙ», они неминуемо испытывают на себе действие этой болезни. По сути, независимо от того, пьют или нет, они часто перенимают многое из поведения родителей. Эти важные книги описывают круговорот алкоголизма, дают понимание и предлагают надежду на выздоровление. Они заключают в себе рекомендации и помощь для детей алкоголиков, чтобы во взрослом возрасте они могли жить с большим ощущением самих себя и своего благополучия – и, что самое важное, вести довольную и счастливую жизнь.

Changing Course: Healing from Loss, Abandonment and Fear (англ.)

Straight Talk from Claudia Black: What Recovering Parents Should Tell Their Kids about Drugs and Alcohol (англ.)

It Will Never Happen to Me: Growing Up With Addiction As Youngsters, Adolescents, Adults —   второе издание (англ.)

Дети алкоголиков в детстве, юности и зрелости — первое издание (рус.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.