Effective solutions

Карло Ди Клементе «Аддикция и изменения: как развиваются аддикции и выздоравливают зависимые люди» 2018 год

Не все, кто экспериментирует с употреблением психоактивных веществ или рискованным поведением, становятся зависимыми, и многие из них смогли выздороветь. Автор освещает общий путь, по которому люди идут, устанавливая и укрепляя новые модели поведения, независимо от того, развивают ли они аддикцию или борются за освобождение от нее, и независимо от конкретного аддиктивного поведения. В книге рассматриваются важнейшие вопросы о том, почему, когда и как вмешаться, чтобы поддержать выздоровление тех, кто уже зависим, и эффективно обратиться к людям, находящимся в группе риска.
В конце текста представлен перевод на русский язык (стр.377).

скачать (англ.,рус.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.