Effective solutions

К.К. Толстой «К вопросу об алкоголизме» 1912 год

Константин Константинович Толстой — врач-писатель. Поступив на медицинский факультет Московского университета, он в том же году был исключен за участие в студенческих беспорядках; затем был принят в СПб. медико-хирургическую академию, где и окончил курс.
"Пора намъ, наконецъ, сознать, что внутренній ​міръ​ человѣка – ​всѣ​, что касается его личныхъ вкусовъ, убѣжденій, здоровья – не подлежитъ и не долженъ подлежать насильственному вторженію извнѣ… Да, вѣдь и не подѣйствуетъ такое воспрѣщеніе: прекратите продажу водки, - народъ станетъ пить сѣрный эѳиръ, какъ въ Норвегіи и Польшѣ, или настойку мухоморовъ, какъ въ Камчаткѣ" (стр. 127-128).

скачать

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.