Effective solutions

Д. Капуччи, Д.Р. Гросс, М.Д. Стауффер «Введение в профессию консультанта» «Основы консультирования зависимостей» «Консультирование и психотерапия» «Молодежь группы риска» «Приложения для консультантов» «Введение в групповую работу» 2017 год

В подборке монографий под редакцией David Capuzzi, Douglas R. Gross и Mark D. Stauffer изложена исчерпывающая информация об организации деятельности консультанта по терапии зависимостей — первого человека, с которым должен встречаться клиент, решивший избавиться от аддикции. В этих книгах собраны все рекомендации, необходимые для профессионального консультирования, от оценки и диагностики до выбора методов лечения. Здесь вы найдете описание зависимостей, методики тестирования, виды лечения с учетом индивидуальной ситуации клиента, а также примеры из практики. Также рассматривается терапия в случае коморбидных расстройств, вопросы семейной терапии, необходимость кросс-культурного подхода. Правильно выбранное лечение позволит клиенту сохранять воздержание от алкоголя и наркотиков, преодолевать тягу, распознавать предвестники срывов, избегать рецидивов, уклоняться от потенциально опасных ситуаций.

Монография "Introduction to Group Work" представлена в виде презентации, 16 глава (стр.217) которой, посвящена групповой работе с аддикциями.

Introduction to the Counseling Profession (англ.)

Foundations of Addictions Counseling (англ.)

Психологическое консультирование зависимых клиентов (рус.)

Counseling and Psychotherapy (англ.)

Youth at Risk (англ.)

Applications for Counselors (англ.)

Introduction to Group Work (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.