Effective solutions

Европейский совет (European Council) 2020 год

Стратегия Европейского Союза по борьбе с наркотикам на 2021-2025 годы

Документ принят в декабре 2020 года. Три основных направления Стратегии: 1. Повышение безопасности и сокращение предложения наркотиков; 2.Расширение услуг по профилактике, лечению и уходу и сокращение спроса на наркотики; 3.Устранение вреда, связанного с наркотиками. Основные принципы Стратегии: 1.Доказательность политики; 2.Баланс между сокращением предложения и сокращением спроса на наркотики; 3.Междисциплинарность; 4.Инновационность и долгосрочность мер; 5.Соблюдение прав человека, гендерного равенства и равенства в области здравоохранения; 6.Вовлечение и участие гражданского общества. Основной целью Стратегии является обеспечение высокого уровня охраны здоровья, социальной стабильности и безопасности, а также содействие повышению осведомленности.

В конце представлен официальный текст Стратегии (стр.40).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.