Effective solutions

Карл Густав Юнг «Психологические типы» 1923 год

Первый выход в свет в 1921 году (оригинал первой публикации на английском языке 1923 года представлен на нашем сайте) работы "Психологические типы" основателя аналитической психологии Carl Gustav Jung явился событием весьма значительным и не только произвел переворот в области психологической теории и терапии, но и привел к возникновению новой научной школы психоанализа и вызвал серьезный интерес у представителей гуманитарных наук и деятелей искусства, задав новый формат мышления и восприятия действительности.
Монография "Psychological Types" в современном оформлении представлена в двух версия. Первая версия (стр.1) впервые опубликована издательством Routledge в 2016 году, в виде отдельного текста. Вторая, более ранняя версия (стр.566) вышла в свет в 1971 году, в качестве 6 тома собрания сочинений Карла Густава Юнга, в серии "Bollingen", учрежденной Bollingen Foundation в 1940 году, а с 1969 года издаваемой Princeton University Press.

оригинальная версия (1923) (анг.)

отреставрированная версия (1923) (анг.)

отреставрированная версия (1921) (нем.)

современное оформление (анг.)

русскоязычная версия (1929)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.