Effective solutions

Э.Ф. Нольде «Питейное дело и акцизная система» 1882 год

Барон Эдуард Федорович Нольде был юристом, занимался исследованием питейного дела и акцизной системы.

Оглавленіе:

Часть1: 1) Кабаки и вопросъ о сокращеніи ихъ; 2) Несостоятельность акцизнаго контроля; 3)​ Акцизные​ чиновники; 4) Злоупотребленія и акцизный дефицитъ; 5) Что дѣлать? (стр.3).

Часть2: 1) Акцизная система при контрольныхъ снарядахъ; 2) По поводу опытовъ; 3) Сравненіе потребленія алкоголя по губерніямъ; 4) Потребленіе алкоголя и крѣпкихъ напитковъ въ Россіи сравнительно съ др. странами; 5) Брошюра и проектъ Г. ​Шедль​; 6) Основанія системы максимальной нормы силъ, посуды и времени заводовъ (стр.43).

скачать

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.