Effective solutions

Д.Н. Бородин «В защиту трезвости» «Значение чайных в борьбе с алкоголизмом» 1915 год

Дмитрий Николаевич Бородин — “Грозныя​ попытки со стороны пивоваровъ и винодѣловъ добиться разрѣшенія продажи пива и винограднаго вина— угрожаютъ позиціи, отвоеванной нами у народнаго пьянства. Запрещеніе казенной продажи спиртныхъ напитковъ должно быть закрѣплено и по отношенію къ пиву и винограднымъ винамъ и тѣмъ болѣе прочно, ​чѣмъ​ грознѣе и опаснѣе ​онѣ​ представляются въ рукахъ враговъ народнаго отрезвленія.”
Оригиналы брошюр сопровождаются текстами в современной орфографии.

«Въ защиту трезвости. (По поводу домогательствъ пивоваровъ и винодѣловъ)» — стр.1,28

«Значеніе чайныхъ въ борьбѣ съ алкоголизмомъ» — стр.39,60

скачать

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.