Effective solutions

Лесли Кили «Опиум: его использование, злоупотребление и лечение» 1892 год

"Практика рекламы лекарств быстрого действия шарлатанами была осуждена медициной, потому что было хорошо понятно, что широко разрекламированные "лекарства" вообще никого не излечили. Однако уважаемые врачи, не колеблясь, восхваляют себя в медицинских журналах и ежедневной прессе и высоко отзываются о методах, которые они используют для лечения этой болезни в учреждениях, которые они представляют, и бедной жертве всегда говорят, что его единственная надежда — попасть в санаторий и пройти курс лечения, предписанный в нем" (стр.90) — Dr. Leslie Enraught Keeley.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.