Effective solutions

Дж. Эдвард Тернер «История первого в мире приюта для нетрезвых» 1855 год

Приют для алкоголиков штата Нью-Йорк, позже известный как больница Бингемтон, был первым учреждением, спроектированным и построенным для лечения алкоголизма как психического расстройства в Соединенных Штатах. Приют принял своих первых пациентов в 1864 году. Он выполнял эту функцию до 1879 года, когда был преобразован в психиатрическую больницу.
"Один из самых замечательных случаев, с которыми мы столкнулись, произошел в семье лодочника, которую я посетил с русским врачом в 1850 году в городе Саратов, Саратовская губерния, Россия. Историю этой семьи я узнал от доктора Ролоффа, который был знаком с ними в течение нескольких лет. Врач заявил, что " трое старших детей (которые были идиотами) родились, когда их отец и мать были алкоголиками. Впоследствии родители оправились от этой болезни и были здоровы в течение четырех лет, в течение которых у них родилось двое сыновей, которые были активными и умными детьми. В конце концов, родители снова стали пьяницами, и у них родилось еще двое детей-идиотов" (стр.76) — Dr. J. Edward Turner.

«Учредительные процедура и документы 1855 год» — стр.1

«Письмо по вопросу об ассигнованиях 1857 год» — стр.71

«История приюта написанная ее основателем 1888 год» — стр.91

«Дж. Эдвард Тернер — основатель приюта для нетрезвых 1889 год» — стр.593

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.