Effective solutions

Томас Дэвисон Кротерс «Зависимость от наркотиков и её лечение» «Морфинизм и наркомании от других наркотиков» 1902 год

"С медицинской точки зрения вопросы ответственности задаются все чаще, и нет ни литературы, ни исследований по этому вопросу, которые могли бы дать разумный ответ. Особая цель этой работы состоит в том, чтобы сгруппировать общие факты и обрисовать некоторые причины и симптомы, общие для большинства случаев, и предложить общие методы лечения и профилактики, и таким образом попытаться вывести предмет из его нынешней эмпирической стадии на более высокий и научный уровень, а также поощрять дальнейшие и более исчерпывающие исследования" — Dr. Thomas Davison Crothers.

«The drug habits and their treatment: a clinical summary of some of the general facts recorded in practice» — стр.1

«Morphinism and narcomanias from other drugs; their etiology, treatment, and medicolegal relations» — стр.97

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.