Effective solutions

Джон Чарльз Бакнил, Дэниел Хак Тук «Руководство по психологической медицине» 1874 год

«A Manual of Psychological Medicine; Containing the Lunacy Law, Nosology, Description, Statistics, Diagnosis, Pathology, and Treatment of Insanity. With an Appendix of Cases» издавалось в 1858, 1862, 1874 и 1879 годах. На нашем сайте представлено третье издание данной монографии. Авторы сделали попытку составить систематический трактат о безумии, адаптировав его для использования студентами и практикующими врачами. На страницах 293-296 можно прочитать детальное описание синдрома "Dipsomania". 

скачать (англ.)



scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.