Effective solutions

Джордж Мур, Джордж Робертс «Тяга к опьяняющим напиткам - болезнь» 1864 год

"Тяга к опьяняющим напиткам - болезнь; ее причины, ее последствия, ее лечение и опасность рецидива". "Расквартированные со своими полками в больших городах и поселках, солдаты часто посещали пивные салуны и рестораны, пока у них не вошло в привычку, и они считали, что необходимо наносить несколько визитов в день и при каждом посещении выпивать один или несколько стаканов, тратя почти столько денег, сколько потребовалось бы, чтобы их подкрепить, и опускаясь все ниже и ниже в позоре пьянства. Рана, более смертельная, чем многие на поле боя, настигла их в питейном зале, и от ее последствий они, возможно, никогда не надеются оправиться" (стр.7).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.