Effective solutions

Эрнст Кречмер «Строение тела и характер» 1924 год

Ernst Kretschmer - немецкий психиатр и психолог, создатель типологии типов строения тела и их связи с психическими болезнями, а также типов темпераментов.

"Поэтому будет правильно группировать понятие темперамента вокруг психических инстанций, которые легко реагируют на острые химические действия как экзогенного (алкоголь и морфий), так и эндогенного характера, следовательно, вокруг аффективности и общего психического темпа" (стр.274).

В качестве самостоятельного текста представлен оригинал монографии by Ernst Kretschmer "Die Veranlagung zu seelischen Störungen" написанной в соавторстве с Ferdinand Kehrer, где на стр.164-165 излагаются взгляды доктора Кречмера на взаимосвязь строения тела, характера и алкоголизма.

скачать (рус.)

скачать (нем.)


scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.