Effective solutions

Натан Аллен «Торговля опиумом» 1853 год

"Торговля опиумом: включая очерки ее истории, масштабов, последствий и т. д., как это происходило в Индии и Китае". "Китай ежегодно тратит на опиума почти столько же, сколько вся сумма доходов Соединенных Штатов, и  это большая сумма, чем любая страна на земном шаре платит другой, за исключением того, что Великобритания платит этой стране за хлопок. Трафик все еще сравнительно новый, он растет с беспрецедентной скоростью и почти неизвестен, за исключением тех, кто лично в нем участвует. И не в интересах тех, кто этим занимается, сообщать о характере или масштабах торговли, и, вероятно, английские путешественники и жители Юго-Восточной Азии не сочли бы хорошей политикой разоблачать ее пороки перед всем миром. Кроме того, материалы для такой экспозиции широко разбросаны, и их трудно получить" (стр.5-6).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.