Effective solutions

Джеймс Р. Финли «Интеграция 12 Шагов в терапию зависимости» 2004 год

Сборник ресурсов и Руководство по реабилитации. Интеграция 12 шагов в терапию зависимости служит незаменимым ресурсом для врачей, лечащих пациентов с зависимостью, которые одновременно участвуют в 12-шаговых программах. Борьба с зависимостями - будь то химические или нехимические - может быть одной из самых сложных задач, с которыми сталкиваются специалисты в области психического здоровья. Для многих людей 12-шаговые программы сыграли решающую роль в том, чтобы справиться со своим аддиктивным поведением. Интеграция 12 шагов в терапию зависимости дает психологам, терапевтам, консультантам, социальным работникам и клиницистам инструменты и ресурсы при лечении широкого спектра зависимостей.

скачать (англ.)

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.