Effective solutions

Джозеф Раунтри, Артур Шеруэлл «Проблема воздержания и социальная реформа» 1899 год

"Государственный запрет алкоголя оказался несостоятельным, во всяком случае, в городах (Глава III)... Наиболее важной частью книги является подробный отчет о работе Государственного запрета в штате Мэн и других штатах Америки. Если можно справедливо провести какие-либо аналогии между Англией и Соединенными Штатами, то кажется очевидным, что Сухой закон, если он будет принят в Англии, безнадежно провалится. Вероятно, общественное мнение всегда будет настолько сильно против этого, что нет ни малейшего шанса на принятие какого-либо закона о запрете алкоголя, и цель этой главы - показать наиболее убежденным сторонникам трезвости, что их энергию не следует тратить на агитацию за запрет. Как бы ни хотелось некоторым людям запретить продажу алкоголя, кроме как в синих гофрированных бутылках с надписью "Яд, только для медицинского, химического, механического или сакраментального использования", они должны пока довольствоваться гораздо менее строгими мерами" — Чарльз Перси Зангер (рецензия на книгу, стр.125).
Монографию by Joseph Rowntree and Arthur Sherwell "The Temperance Problem and Social Reform" сопровождает оригинал и копия рецензии составленной by Charles Percy Sanger, опубликованной в International journal of Ethics в 1901 году (стр.651).

скачать (англ.)

 

scroll back to top
 
Copyright © Институт Наркологического Здоровья нации
Сайт «Правовая наркология» создан во исполнение решения Правительственной комиссии по профилактике правонарушений РФ (пункта 1.2.1 протокола №4 от 28 декабря 2011 г.) и при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.
Сайт «Правовая наркология» является открытым сайтом, где в открытом доступе размещены все публикации, включая наши собственные издания. Мы используем материалы только из открытых источников, но мы не можем проверить правомерность размещения их в этих источниках. Мы удалим с сайта публикации, которые могут нарушать чьи-либо права по первому требованию правообладателя.